Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Добрый день!

Вообще заболел у меня самец жемчужного гурами, у рыбки сгнила верхняя челюсть, всё видно на видео, что это? бактерии? паразиты?

Осмотрел всех рыб, у неона обнаружил проблему с правой жаберной крышкой и правым плавником, теперь гадаю, то ли покусал его кто, то ли та же беда что и с гурами.

Кто знает что это?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А ему губу не кто не мог покусать?

Конечно, хорошо бы сделать тесты воды и все такое. Я бы попробовал начать лечение с малахитового зеленого

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
5 minutes назад, Foster сказал(а):

А ему губу не кто не мог покусать?

Конечно, хорошо бы сделать тесты воды и все такое. Я бы попробовал начать лечение с малахитового зеленого

Нет, первые признаки я заметил в начале недели, за несколько дней болезнь прогрессировала

Гурами наверно спасти уже не получится, повреждения не обратимы

Антипар можно использовать?

13 minutes назад, victoriar сказал(а):

Андрей, почитайте про колумнариоз, сравните симптомы

Частично похоже, в части разрушения хрящевой ткани

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Кто нибудь использовал в акве левомицетин? насколько пагубно он влияет на микрофлору банки?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Любой антибиотик так или иначе пагубен. Применял левомицетин. Все ок.

Вот тут гляньте 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мне тоже кажется что колумнариоз. По поводу лечения антибиотиками не так все страшно,я лечила банку бициллином в течении 6 дней,баланс конечно упал ,полезли водоросли и азотистые,но за 2 недели все встало на свои места,правда я каждый день меняла по 10 литров и плюс плановые подмены по 30 литров раз в неделю

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вам видней...симптомы-то все у вас. Без микроскопа 100% никто Вам не скажет. Начинайте лечение первым препаратом, например от колумнариоза. Если через 2-3 дня улучшений не будет, попробуете лечение от гексомитоза

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Дело обстоит так, посоветовался с одним знакомым, у него небольшая разводня у нас в городе, рыб у него покупаю, в болезнях шарит, пользуется микроскопом (я так понимаю это уровень), он посоветовал антибиотики не лить пока, в итоге я сыпанул ложку соды в банку, полёт нормальный.

Спасибо за помощь.

Видео с ютьюба удалю, чтоб не пугать никого.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×