Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

2 часов назад, Voffka сказал(а):

К кранику на кухне можно тоже шланг приладить и все будет так же как вы привыкли. Хотя вода у вас практически как у меня) только нитрат у меня ниже значительно, но я с отпускных буду осмос ставить.

Ну а как его этот шланг через весь дом тащить?Не вариант....А во сколько примерно обойдется вся эта штуковина?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
39 минут назад, victoriar сказал(а):

На втором этаже тоже можно осмос установить, я думаю...

Ну это тогда совсем не практично.Кухня то внизу(на первом этаже).Вот мы думаем думаем и никак не надумаем...На 50 литровый мне проще конечно воду из автомата пркупать.А вот 240 литров конечно не потянуть.Там на подмену только литров 60 еженедельно надо....

@victoriar ,ого...даа это вообще дорого!Конечно для нас не вариант увы....Буду тогда все таки из 240литрового цихлидник делать опять.Блин а я его только на той неделе перезапустила,поменяла грунт.Сейчас он без рыбы соответственно,но с растючкой(элодея и прочая быстрорастущая),посмотрю если уж и это совсем расти не будет сделаю цихлидник опять. А 50 литровый буду содержать на воде из автомата,только вот их наверное на зиму то убирают?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну не знаю, Марин. Мои аквариумы тоже на втором этаже и я раз в неделю тоже таскаю воду в 5-ти литровых баклажках. Иногда мужа прошу, иногда сына. Ну не критично это... один раз в неделю 13 бутылей занести) не за раз же...

Покупную воду ведь тоже заносить придётся 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@victoriar ооой,блин 12000 ,Вы написали..я слепуха увидала 120 000:an::ap:...12то куда не шло.

@victoriar ,скажите,а у Вас все аквариумы на осмосе

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 час назад, victoriar сказал(а):

Да, все аквариумы на осмосе, все 36....

:swoon: огого!Вот это хозяйство у Вас:51:!Он  все дома стоят?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
9 минут назад, victoriar сказал(а):

Да, на двух этажах. Внизу мужнино хозяйство, наверху - моё:70:

Очень круто,Вы молодец!Но мой муж увы не увлечен аквариумистикой..но помогает мне мастерит для меня и моих аквариумов всякие разности.

@victoriar ,скажите а мне как переводить аквариум на воду из водомата?Раз в неделю,путем подмен?Или нужно как по другому?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

18 часов назад, Marina_S сказал(а):

@victoriar ,бутелировнную я тоже тестила.Вернее ту,что из автомата.Вот что там:

Ph-8

No3-5

No2-0

Gh-6

Kh-8

Аммиак-Аммоний-0

@Voffka ,да вот показатели.

Стоит она 5р литр.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 час назад, Marina_S сказал(а):

мне как переводить аквариум на воду из водомата?

Да, плановые подмены, просто новой водой) через месяц-два все нормализуется 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@victoriar ,спасибо огромное Вам!:ec:Как быть с удобрениями?Если просто использовать макро , микро,железо и калий то лить их каждый день или раз в неделю при подмене.На пузырьке на писанно раз в неделю но мне кажется этого очень мало.Или пока вообще не лить пока я не перевела аквас на воду нормальную?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я бы акцент на растения до новой воды не делала...какие доживут, те и доживут. В этой воде они все равно не смогут нормально питаться и развиваться. Выбрасывайте особо страшные, покупайте потихоньку тесты  и начнём настраивать Ваш аквариум))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@victoriar ,блиин я только только на птичке прикупила их,ну да ладно! Еще вопросы насчет балона co2 ,не знаете про китайские системы?(я имею в виду редуктор и электромагнитный клапан)совсем барахло или все же нормально?

Если брать все вместе то ценник дороговат конечно,(я имею в виду не китай,а тут у нас)но вот если без клапана то меня устраевает...Но без него наверное не очень удобно, или все же нормально,можно приспособиться?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Тесты прикупили? Или удобрения? Ни то, ни то лишним не будет, конечно)

Про баллоны ничего не подскажу, я доверила эту тему одному человеку, который все для меня закупает и приезжает устанавливает. Но у нас на форуме много тех, кто Вам подскажет. Идите в специальную ветку, там все спрашивайте)

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@victoriar ,тесты вот пока только нилпа.Удо купила аквабаланс микро и макро,калий и железо-самомес. За ссылочку спасибо.Напомните еще раз какие тесты надо купить калий и что еще?И посоветуйте какие выбрать,в смысле какой производитель?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Калий, фосфат, Ph, Kh, Gh, железо, нитрат - это для растений. Аммиак, нитрит - для рыб.

УДО: микро, и моносоставы железа, нитрата, фосфата, калия

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
17 часов назад, victoriar сказал(а):

Калий, фосфат, Ph, Kh, Gh, железо, нитрат - это для растений. Аммиак, нитрит - для рыб.

УДО: микро, и моносоставы железа, нитрата, фосфата, калия

Спасибо,а производители тестов какие взять ?Интересует калий ,железо и фосфат.Остальные вроде как у меня есть от нилпа. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У меня JBL. Удобны тем, что реагенты в дальнейшем можно докупать, они 300-500₽. Нилпа сейчас тоже железо и фосфаты выпустила, уже продаются 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В Thursday, August 03, 2017 - 23:55, mokeeva_ym сказал(а):

По пробуйте простые самые, блестать наверное не будут, но как то думаю будут расти. Методом проб выявите какие уживутся и оставите в итоге те что будут расти.

Я тоже как бы новичок. В детстве держала рыбок и травку, а какие параметры у меня были не знаю. Сейчас делаю периодически анализы, они меня не особо радуют, но некоторые травки растут, название не знаю ( ёлочка такая толстенькая и пушистая ) ее уже третий раз подкорачиваю и валиснерия обычная, спиральная, а вот лимонник и какая-то красная дохнет. Ну что делать? Нехай эти растут.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В Friday, August 04, 2017 - 19:51, DDTS сказал(а):

Азаметила,кто добавлял торф в фильтр, чтоб тот смягчал воду, я читал про это?!

У меня торф лежит в фильтре. Особого смягчения я не заметила, как была так и есть, но у меня может грунт фонить, камни морские, пока нечем заменить. Заказала 30 кг кварца тогда И уберу

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×