Перейти к содержанию
Anna46

Кормление рыбок сублимированным мотылем Тетра или Сера

Рекомендуемые сообщения

Вчера, желая разнообразить рыбий рацион, купила сублимированный мотыль и мотыль в желе от тетра. Решила начать с сублимированного. Для чистоты эксперимента и креветкам бросила несколько штук. Унылый мотыль долго плавал по поверхности, рыбы к нему даже не приблизились. Креветки потеребили его , но без особого энтузиазма. Прожевать его не смог никто. Через 2 два часа, он все еще плавал в зарослях роголистника. Убрала, что бы воду не портил.

Сегодня утром дала мотыль в желе от тетра. Выглядит он не менее отвратительно,чем живой. Рыбы опять не стали есть. Креветкам, судя по всему понравилось, сидят хомячат. Ну, а что, они не схомячат? ну если только сублимированный мотыль... К живому корму я еще морально не готова, заморозку летом я покупать боюсь, неизвестно сколько раз его замораживали-размораживали, да и я до дома в замороженном виде вряд ли довезу.

Я вот думаю, может быть дело в качестве сублимированного мотыля? Пробовал кто-нибудь кормить сублимированной тетрой или sera ? Я конечно, для разнообразия, купила хлопья разных производителей и чередую, но хотелось бы максимально полноценного рациона. Тут ведь, как я поняла, история как сухими кормами для собак, кто-то за, кто-то категорически против, единообразия мнений нет даже среди ветеринаров.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я даю мотыль в пакетиках от Тетра. Моему Аркадию и сомикам нравится. Только даю не каждый , а в качестве лакомства.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Петушок Аркаша , я вот думаю, может он крупноват для эндлеров...

А Вы живой мотыль петушку даете?

Я так обрадовалась, что нашла замену живому корму, но рано...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Нет, я не даю. Боюсь занести всякую гадость в аквас. Поэтому выдавливаю ему немножко и он с удовольствием хомячит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Петушок Аркаша , а вот это интересно! Живой корм, это одна из причин, по которой я боюсь покупать петушка, но если замена на консервы адекватная, то одной причиной меньше :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я кормлю сухим тетровским кормом для петухариев (стиксы или гранулки). Раза два в неделю даю мотыля в желе. Ему и сомикам хватает. Сомикам правда и сомячий корм даю.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А я своего пыталась приучить к сушке, фиг там, даже голодом сидел однажды три дня и все равно нос воротил. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Vilorka Я вот еще смотрю в сторону яиц артемии из которых можно рачков выводить, но думаю, что петушка это вряд ли заинтересует.

Галактики желе от тетра есть начали, и гуппи не отстают. Сублимированный корм купила сера лакомые кусочки, помолола в кофемолке, едят все. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я знаю, просто выше был разговор о заморозке..я и написал про свое кормление..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×