Перейти к содержанию
Ymka

Запеченное стекло, керамика для аквариумных бактерий

Рекомендуемые сообщения

Всем привет.

Уже как месяца два наблюдаю что плавают элементы жизнедеятельности рыб (взвесь), похоже внутренний фильтр не фильтрует, плавают именно частицы кала. Промывал фильтр три месяца назад. Раньше вода была кристально чистой. Думал это из-за того что выкинул синтепон и не положил внутрь новый. Купил новый, положил - такая же фигня.

Пошел в зоомагазин. Купил биошары, пока не клал. С продавцом разговорился. Он предлагает всзять биошары. Т.к. у меня не могут зацепиться бактерии. Хотя я ему объяснил что у меня керамические трубочки есть. Он говорит что этого не достаточно.

Предложил посмотреть на биокерамика - запеченое стекло. Я посмотрел скока это стоит и выпал в осадок. Тыщу отдавать жаба душит. Может есть какие-нибудь дешевые аналоги?

Да и наврядли думаю что это поможет. Как эти шары из стекла должны убирать взвесь. Для бактерий есть трубочки белый нарезанные пористые. Неужели там не могут жить бактерии?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
8 часов назад, Ymka сказал(а):

Т.к. у меня не могут зацепиться бактерии.

после этих слов данный магазин лучше обходить стороной./

/

Биошары, керамика и прочее на кусочки кала ни как не повлияют. Это дом для бактерий и способ разбить поток ... и все....

Если плавают кусочки - посмотрите на организацию течения... их должно подхватывать и тянуть к забору фильтра.

что за фильтр кстати...?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Фильтр по типа тетры 1500. сингапурский. ничо не написано на нем, но по внешнему виду клон тетры.

заборник фильтра стоит в углу аквы. 

 

Раньше все фильтровало....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
13 часов назад, Ymka сказал(а):

похоже внутренний фильтр не фильтрует, плавают именно частицы кала. Промывал фильтр три месяца назад. Раньше вода была кристально чистой. Думал это из-за того что выкинул синтепон и не положил внутрь новый. Купил новый, положил - такая же фигня.

Мы про внутренний фильтр? Или про внешний?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
52 minutes назад, Флер сказал(а):

Мы про внутренний фильтр? Или про внешний?

Внешний.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Ymka не справляется по мощности. Добавьте внутренний с открытой губкой (если не лениво будет ее чистить)  или можно просто маленькую помпу течения, на 600 л/час.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Синтепон во внешнем фильтре не нужен ИМХО. Согласна с Олей, ставьте внутренний с губкой 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Обем банки 150л. Прокачка у фильтра 1500 л/ч. Должна вода быть кристально чистой.

Раньше фильтр справлялся

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Ymka да просто враки это. Про 1500. Не замеряли же вы? Дно заилилось слегка, вот и перестал справляться.

Можно, конечно, с наполнителями поиграть. Но эффективнее поступить как я выше написала.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
57 minutes назад, Флер сказал(а):

@Ymka да просто враки это. Про 1500. Не замеряли же вы? Дно заилилось слегка, вот и перестал справляться.

Можно, конечно, с наполнителями поиграть. Но эффективнее поступить как я выше написала.

хорошо.

конечно не мерил прокачку, но думаю раза в два превосходит минимум.

ща разбирал фильтр. помыл губки и слил лохмотья. добавил шары.

заметил что уплотнительное кольцо на верхней кассете было не на месте. поставил там, где к голове примыкает. навряд ли конечно, но может будет лучше фильтровать. 

 

в 150 литрах у меня содержатся: 15 неонов. 20 россбора. одна креветка фильтратор, два отоцинклюса, 15-20 сомиков коридрассы (мелкие, пол года где-то), 15 данио, 2 петуха, 2-3 луизианских рака (мирные, смог отловить когда продавал), 12 оризиас вовора. 7-10 амано и куча креветок вишен.

кормлю 1 раз в день. Сжирают где-то за минуту-две все что плавает. С таблетками для сомов все возятся пару часов. кидаю 4 штуки.

СО2 - две браги в двух литровых баклашках. Запускаю не всегда. Растений много, все быстрорастущие, кроме папоротников.. За в 2 месяца зарастает так, что плавать рыбе негде.

IMG_5345.JPG

Изменено пользователем Ymka
Добавил фото

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×