Перейти к содержанию
Krysya

Аквариумный Петька заболел: распухла щека+белый налет

Рекомендуемые сообщения

В 22.08.2017 - 11:05, soroka сказал(а):

Ты ведь уже использовала антибиотики? Если да, то следующей дозой можешь окончательно печенки-селезенки Петька добить. Если не использовала, но хочешь попробовать, то лучше возьми ципрофлоксацин

Оль, не знаю.

Я Ешу использовала. Это антибиотик??? На флаконе написано - Etacridini lactas,cupum,methyl orange,proflavinae

 

Я решила продолжать Ешей  2000 лечить. Только дозу увеличить. Они пишут , что при ГХ меньше 5 надо вдвое увеличить и если рыбка тяжело больна вдвое увеличить можно. Может просто я недостаточно капала?

Бактопур решила не капать, там чисто бактериальная инфекция в перечне, а у меня тут грибок ещё похоже. Еша 2000 и бактериалку и грибок должна лечить.

 

Ещё капнула Малафикса.  Ходила вокруг него кругами, АПИ нигде полный состав не пишет. Но это вроде бы чистая фитотерапия так что надеюсь никаких вредных взаимодействий с Ешей не будет.

Погуглила - Похоже что профлавин это антибиотик в Еше. В принципе логично, раз она против бактериальной инфекции. 

 

Что, не надо снова Ешой лечить? 

Могу попроовать перейти на АПИ Малафикс + Микозис. Они оба с натуральными экстрактами. Типо натуральный антибиотик в Малафиксе и Микозисе антисептик видимо натуральный.

 

 

Петя ещё держится , но очень грустно, лежит на фильтре всю дорогу ((((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Krysya в мелафиксе-вода,соль,масло чайного дерева.

А микозис скорее всего от грибка.

Думаю смешивать не стоит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 час назад, Алла сказал(а):

@Krysya в мелафиксе-вода,соль,масло чайного дерева.

А микозис скорее всего от грибка.

Думаю смешивать не стоит.

АПИ сами советуют смешивать Бактер СТОП (Мелафикс) и Микозис

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
3 minutes назад, Krysya сказал(а):

АПИ сами советуют смешивать Бактер СТОП (Мелафикс) и Микозис

Тогда пробуйте.Жалко очень Петю,удачи ему и вам.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 minute назад, Алла сказал(а):

Тогда пробуйте.Жалко очень Петю,удачи ему и вам.

Можно на ты ))

 

Я с Ешей смешивать боялась. Но если там только соль и эфирные масла должно быть ок

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Можно смело мешать. В мелафиксе вообще ничего нет противоречащего антибиотику даже. 

Пете сил:50:пусть выздоравливает малыш!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение


У нас новости: нарыв прошёл!:94:


Мы теперь даже плаваем временами и на фильтре почти не лежим. Но зависаем часто на одном месте и временами в какую-то зюзю заворачиваемся, как будто мы не Бетта, а кошка и пытаемся свернуться в клубок и положить хвост на морду:huh:.

Аппетит хороший. Плавники в ужасном драном состоянии.

 

Так уже почти неделю. Лечила последне время АПИ Малафиксом и Микозисом. Капала витамины и меняла каждую неделю листья катаппы и ольховых шишок. Воду поменяла в первый раз процентов 40 где-то неделю назад. Петя не оценил поначалу, улёгся на фильтр. Через пару дней, когда вода снова стала "милого" жёлтого цвета - ожил.

Меня смущает его форма тела: он совсем тонкий посредине... :( Попробую сфоткать вечером..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 час назад, Krysya сказал(а):

У нас новости: нарыв прошёл!:94:

Это уже хорошо.

 

1 hour назад, Krysya сказал(а):

Меня смущает его форма тела: он совсем тонкий посредине

А кушает хорошо?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Алла Кушает хорошо.. Только у него конец тела раздутый немного, а середина тонкая... Где у него печень? Может это печень раздулась от антибиотиков?? )))

Аааа, нет, печень не там.. Там где раздуто SWIM BLADDER

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение


Нашла английскую статью. Пишут о SWIM BLADDER DESEASE . Состоит в том, что Петух не может регулировать количество воздуха в SWIM BLADDER . Бывает от перекормки. Советуют голодание или по крайней мере отказаться от сухого корма и кормить живым или заморозкой.
Он сейчас как раз на живом.. Может поможет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Народ, Петьку я в августе выходила. Чуть не с ложечки кормила. На фильтр его укладывала, чтобы и в воде и поближе к поверхности.  Ночью вскакивала, проверяла жив ли. Перебробовала все лекарства.  Хвост пришлось оттяпать, он был такой изодранный, что без слез не взглянешь. 

Петя пошёл на поправку после сочетания двух Апи - Малафикс и Mикозис + Йодинол+ вагон и маленькая тележка катаппы. 

Теперь он в полном порядке (тьфу тьфу тьфу) 

А вот неоны,  которые обесцветились, так белыми и плавают. И хоть бы что им. Я так понимаю, это не страшно, раз они всё ещё живы с августа? ? А то, надо бы их пересадить к другим рыбкам. Это ведь не заразно? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×