Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Уважаемые форумчане! Вопрос, пока, чисто теоретический, аквариум 25 литров полезного объема, население около 30 креветок, преимущественно подростки и совсем малыши и 3 эндлера,  Можно ли добавить несколько рыбок, например еще 2-3 гуппи или какую-нибудь другую рыбу, подходящую по условиям содержания с гуппи и креветками?  Интересуюсь на случай, если я так  и не решусь на расширение площади.  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Анна, а какой у Вас этаж? С гуппи многие уживаются. Неоны, кардиналы. Для Вашего объема в самый раз.

Рекомендую также посмотреть обширную статью о гуппи и видео-обзор:
https://fanfishka.ru/akvariumnye-stati/578-guppi.html

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Около 10 можно,но лучше одного вида ( или одних, или других) они в стае лучше себя чувствуют. На многих форумах видел новичкам советуют начинать от 80л аквариум. Большая банка легко прощает такое что наник не простит никогда. Вы подумайте, финансы прикиньте. И будет Вам счастье.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я знаю,читала об этом. Вопрос скорее в свободном месте. Квартира маленькая. Единственное место, в которое можно поставить аквариум большего размера,занято клеткой с попугаем. Не хочу старичка перемещать. Он на этом месте 18 лет живет и ему там комфортно да и освещение у него свое. Он не любит когда его перемещают. А маленький на комод замечательно встал

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ань, я тоже о третьей банке не думал. Так получилось. И ставить вроде бы некуда, но походил по дому с рулеткой и нашлось местечко. А когда посчитал сколько это в литрах - сам удивился. Сейчас 300 ждет своего часа.))) Так что правильно говорят - Нет слова "невозможно", есть слово "трудно" и есть слово "долго".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А я себе в 22 л к креветкам поселила макулат и бригит. 15 штук. Очень мне нравятся, креветкам не мешают, все на виду)) гуппи в количестве 10 штук много на 25 л имхо, а если с самками, так вообще перебор, девочки у них лошади ещё те...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Бригитты мне очень нравятся.  Надо почитать про условия. Наверное к моим гуппи штук 5-7 можно поселить. Для стайки маловато конечно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
14 minutes назад, Alex52 сказал(а):

Ань, я тоже о третьей банке не думал. Так получилось. И ставить вроде бы некуда, но походил по дому с рулеткой и нашлось местечко

Мне даже ходить далеко не придется :))

 Комната меньше 9 метров.  Вторая комната больше,но мама не хочет аквариум в свою комнату.  Исхожу из того что есть

4 minutes назад, victoriar сказал(а):

С гуппи они потеряются, будут в кустах сидеть. Они же мааааленькие

Даже с эндлерами? Они же меньше обычных. Бригитты красавицы конечно!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×