Перейти к содержанию
Эдди

Рыбки отказываются от мотыля после лечения, что делать?

Рекомендуемые сообщения

После того, как от манки погибли все барбусы и данио (кроме одной), я отказался от кормления мотылем вообще, хотя он лежит в холодильнике.
Кормлю довольно разнообразно. Креветки, купленные в магазине, сухой корм ТетраРубин, иногда корм для золотых рыбок добавляю, Випачипс Сера таблетки для сомов.

Кстати, в ТетраРубин белка аж 46%. Разве не хватает?
Что еще добавить из натурального, чтобы не прихватить манку? Или и так нормально?

Рыбы: Коридорасы, анциструсы, данио, черные неоны.

И кстати, можно ли покормить разок таким лакомством как неоплодотворенные или перезревшие икринки после нереста данио?:)
Не выкидывать же столько белка. :an:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ошпаренные огурец, кабачок, листья салата хорошо подойдут, как растительная пища.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
3 minutes назад, Argenty сказал(а):

Ошпаренные огурец, кабачок, листья салата хорошо подойдут, как растительная пища.

Раньше огурцы ели анциструсы. А сейчас, после креветок и випачипс, нос воротят.
На креветок набрасываются, отгоняя все вокруг и жрут за обе щеки.
А коридорасы овощи не едят.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У меня тоже не все рыбы питаются данным продуктом :).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Кстати. Анцики практически перестали чистить стекла. А как их не кормить? Тогда и коридорасы будут голодными :blush2:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Думаю плохая идея анциков и коридорасов вместе держать. Анцики вообще те ещё комрады. Очень територию охраняют и спокойно поубивать могут, когда силу наберут. Был опыт печальный. Всех в нижнем эшелоне убили. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
37 minutes назад, PetrFisch сказал(а):

плохая идея анциков и коридорасов вместе держать.

Пока анцики чуть меньше кориков. Особых проблем нет.
Вообще, я бы хотел иметь такой мирный характер как у коридорасов. Их отгонят, они отойдут и все тут.  КОроче, им наплевать. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
3 часов назад, PetrFisch сказал(а):

Отселите пока не поздно

Нет. Не буду. Я очень внимательно слежу за их поведением. И многие пишут, что их "битва" это не более, чем игрушки.
Извиняюсь, что отвечаю не сразу. Не получаю оповещения.

Кстати, реально о том, как я решил кормить, ответов или советов я так и не получил.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У меня живут вместе анцики и коридорасы почти во всех аквах более 100 л, и прекрасно живут, смею заметить))

А по поводу кормления, каждый выбирает удобную для себя схему и корма. Подмечайте, что едят рыбы лучше всего, этим и кормите. У меня, например, совсем не все едят коретру. Ну и бог с ней, не даю.

А рыбью икру, кажется, все с удовольствием едят 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×