Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

В общем и целом ничего так.  :-) По оформлению: долейте отстоянную воду так, чтобы до верха оставалось сантиметра 2 -3. И красивее станет, и полезный объем теряться не будет. А еще напрашивается фон. Лучше однотонный. Только, в Вашем случае, не черный и не серый - черные рыбки с ним сольются. Покупаю самоклеющийся фон в рулоне. Клею скотчем. Дешево и просто.

Еще, расскажите немного о установленном оборудовании: фильтр (марка и моделт или производительность), как осуществляется аэрация, какую держите температуру. Состав населения на 120 литров. Когда аквариум был зарущен.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Да тут много чего напрашивается. Замена столешници на тумбе чтобы край не висел. Выставить тумбу и положить на нее туристический коврик. Добавить грунта. Перенести оборудование на боковое стекло.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Alex52, вот он, трезвый мужской взгляд на вещи!!! А я-то сразу про внешний вид!!! :-)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

под самим аквапиумрм проложены резинки плотные. фильтр акваэль-фан3. уже было 2 нереста анцитрусов желтых. счас им 3 месяца. это от перврго нереста 3 месяца. от других молодь помирала. счас штук 5-7 молоди анциков и молинезии черные и черных мальков куча. за гуппи уже даже не слежу какая рожает. все равно приходится всех за спасибо отдавать. вот молли с первого выводка уже почти взрослые. может из-за жары анцики перестали нерестится? вобще фиг знает. деревяшка лежит и вроде все нормально для рыб. я жду ваших советов?

почему то молли от 2 выводка почти не растут . что может быть?

завтра наверно отправлю фотки 100литового

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Оборудование и провода лучше бы запрятать в угол. Можно роголистником прикрыть, чтоб не видно было.

А еще не очень удобно рассматривать аквас по частям. Может сделаете фото целиком так сказать?

Гуппи не разглядела ни одной.

Как давно занимаетесь аквариумистикой?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Нагрузка на нижнее стекло должна быть равномерной. Из-за того, что тумбы не хватает и из-за того, что нет подложки, стекло может не выдержат. Сейчас вся нагрузка на дно идет в тех точках, где лежат резинки. 120 литров =120 кг +вес грунта (у Вас 3 - 4 килограмма?) +вес самого аквариума = 130кг, это очень-очень грубо. Все как на уроках физики: вес распределяется по всей площади опоры, а у Вас это только та часть дна, которая на резинках стоит. Промежутки между резинками без опоры и поддержки остаются. А подложка нужна для того, чтобы сгладить неровности тумбы. Песчинки попавшие между аквасом и столешницей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 minute назад, Qioter сказал(а):

Оборудование и провода лучше бы запрятать в угол. Можно роголистником прикрыть, чтоб не видно было.

А еще не очень удобно рассматривать аквас по частям. Может сделаете фото целиком так сказать?

Гуппи не разглядела ни одной.

Как давно занимаетесь аквариумистикой?

начинал еще когда был СССР. потом армия потом бухал. аквариум помог мне завязать с пьянками.попозже найду момент чтобы гуппи сфоткать. скорей всего завтра выложу если смогу

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вы молодец, что боритесь! Действительно, лучший способ завязать - придумать себе интересное дело!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
11 minutes назад, Галина Knyagna сказал(а):

Вы молодец, что боритесь! Действительно, лучший способ завязать - придумать себе интересное дело!

спасибо! мне помогло. рыбки давно нравились

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
5 minutes назад, Qioter сказал(а):

@Марк ого, вот это история!:51: А я все жду что курить брошу

Ждем фото

подумываю чтобы курить бросить

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Не курю уже 12 лет и счастлива! На третий этаж бегом без одышки - фигня! И денег экономится много. Как-то сон приснился, что затяжку делаю - проснулась в холодном поту! :-)))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

На эту тему надо в болталку перемещаться. А то зафлудим тему, разозлим админа;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
19 minutes назад, Qioter сказал(а):

На эту тему надо в болталку перемещаться. А то зафлудим тему, разозлим админа;)

буду пытатся бросить

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Курю 2,5 пачки уже столько лет, что и страшно сказать. И, кстати, пью.
Многие друзья и родственники, которые этого не делали, уже давно в сырой земле.
Потому рецептов нет ни на какой случай.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
24 minutes назад, Эдди сказал(а):

Курю 2,5 пачки уже столько лет, что и страшно сказать. И, кстати, пью.
Многие друзья и родственники, которые этого не делали, уже давно в сырой земле.
Потому рецептов нет ни на какой случай.

тоже пока не было аквариума бухал сильно. завел аквариум и уже примерно год совсем не пью алкоголя

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
6 часов назад, Марк сказал(а):

уже примерно год совсем не пью алкоголя

Ну, из крайности в крайность не надо. Хорошее вино пить "не только вредно, но и полезно" :)
Стоит, сволочь, дорого только.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

седня думаю мои анцики опять отнерестились! самец в трубке сидит и хз. буду неделю ждать может кто и выплывет с трубки

затра собираюсь сифонить и воду подменивать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

прожектором икринки в трубке увидел. счас примерно неделю нужно ждать

самец голодный охраняет вход в трубку

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Только что, Qioter сказал(а):

@Марк а куда потом деваете молодняк?

в зоомагазин отдаю за спасибо

3 minutes назад, Марк сказал(а):

в зоомагазин отдаю за спасибо

раньше хоть по 20 руб гуппи брали а счас просто за спасибо

не хочу перенаселения

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Берите с них хоть пачку заморозки. Я недавно анца за 120р купила одного мелкого. Цены сумасшедшие. У вас бесплатно берут, а деньги зарабатывают.

Извините, просто зашла тут в зоомагазин и злая теперь на всех. У них рыбы полудохлые, трупы даже не вытаскивают, петухи в 2см воды сидят, черепахи друг друга жрут:159:уроды, и пожаловаться некуда

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

4 minutes назад, Qioter сказал(а):

петухи в 2см воды сидят

Петухи вообще в стаканах пластиковых сидят.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

продавщице сказал что почему так?берете по 20 руб а продаете по 110? ответила типа налоги и тп. ну бывает иногда заморозку дают правда. я им так и сказал что в унитаз жалко а вам хоть за спасибо отдам

переживаю что завтра фоду подменивать а в трубке икринки анцитрусовые. не парится подменивать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Не парьтесь, подменивайте.

Папаши-анциструсы очень уравновешенные отцы. Им я бы и собственных детей доверила - очень ответственные. У анциструсов стресса от плановой подмены не бывает, как у скалярий, например. Эти могут и сожрать икру, если что пойдет не по плану. Анциструсы же, напротив, нянькаются с каждой икринкой. Даже когда те расползаться начнут, они их обратно в люльку пихают.

Изменено пользователем soroka

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×