Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте, у меня живет петушок уже месяца три, живет один, я пускала его в большой аквариум к другим рыбам, но вскоре посадила обратно, после этого рыбки заболели манкой. Петушок Аркадий стал очень вялым, лежит на дне и поднимается наверх только для того чтобы взять воздух, недавно заметила, что кончик его хвоста начал как бы гнить, он посерел и и покрылся белой полоской.И еще верху на воде в аквариуме какие-то разводы появились. Аквариум 15 литров, вода примерно 24 градуса, фильтрации и аэрации нет, грунт покупной, одно искусственное и одно настоящее растение. Из лекарств у меня есть косапур и пимафикс. Как помочь Аркадию, ему плохо?!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Лечить вашего Аркадия нужно. И основной аквариум тоже. Купите любое противогрибковое средство ДЛЯ РЫБОК. Тетра Бактопур например. И лечить. Не затягивайте. Подтянутся админы - распишут подробнее. Почитайте о плавниковой гнили. А лучше сфоткайте больного. И сюда.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В основном аквариуме уже все хорошо, только 2 рыбки еще не до конца выздоровели, а вот Аркадий... я его сейчас пересадила в маленький аквариум с чистой водой

post-573-0-76412600-1426609423_thumb.jpg post-573-0-96175700-1426609431_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

Бактопур - это протвобактериальное средство.

Вся беда в воде, уходе и содержании. Советую прочесть статьи на нашем сайте.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×