Перейти к содержанию
Anna46

У гуппи прижат один плавник, как помочь?

Рекомендуемые сообщения

Срочно нужен совет! 

Уважаемы форучмчане! я писала в другой теме, что мои гуппи эндлера чесались и у них были проблемы с пищеварением (вздутые животики и белые экскременты). По совету форумчан пыталась лечить метронидозолом, после 4 дней лечения эффекта эффекта не было. Мне также советовали солевые ванночки, но не получилось. Они ужасно метались по аквариуму, когда я пыталась их отловить, что я решила что пролечу их от паразитов в отсаднике, без отлавливания. Приобрела омнипур сера. Выбор пал на него, потому что препарат широкого действия, в том числе от паразитов. Около трех часов назад внесла дозу по инструкции и сейчас один плавник у одного из трех гуппи не двигается, а прижат в немного приподнятом положении. У двух других с планиками все в порядке. Что можно предпринять? И может ли это быть от омнипура?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@AnaAna Анастасия, новости такие:  плавник расправился, но движется он иначе,чем второй. Он теперь отставлен в сторону и полностью к телу не прилегает. Но видно что рыбке легче. Двигаться стала свободно. А чесаться стали сильнее чем раньше, хочется верить что это действует лекарство от паразитов. О результатах можно будет судить не раньше пятницы.

Как Ваша данька?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Anna46 спасибо)) у меня сегодня поела наконец-то немножко, а то что было похоже на расслоившийся плавник, оказалось каким-то белым нитевидным выделением, длинное стало и торчит из нее. Плавает повеселее, но с плавником никаких подвижек пока

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@AnaAna Как-то все непонятно. Плавник расправился, с пищеварением вроде наладилось, но продолжают чесаться. При этом бодрые и активные. Пересадила их назад в аквариум, буду наблюдать. Я читала Ваши новости, рада, что дела у рыбика идут на поправку :))

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×