Перейти к содержанию
CRAZY_DIAMOND77

Скалярии опыт разведения и поднятия малька

Рекомендуемые сообщения

Добрый день.Расскажу про мой первый опыт выведения малька.

Предистория  находится во вкладке:) Пару дней назад получил посылку  c артемией от JBL.Из пластиковых бутылок и китайского компрессора соорудил ферму по  выращиванию.(видео).Пока все идет хорошо,артемия вылупляется,мальки довольны.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Это интересно! :) а где предысторию смотреть, в какой вкладке - я не поняла

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ника,над  видео ,ссылка в рамке "Кусочек Амазонии":)

Сегодня еще и вторая пара скалярий отложила и пара апистограмм...не знаю что делать:)

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Нашла :) классно!

у меня тоже золотые скалки регулярно мечут икру.  Хочу уже вывести мальков, а то столько добра зря пропадает ))  В следующий раз как намечут, в отсадник оторву лист.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Сегодня оторвал лист с икрой от золотой скалярии и положил в банку.Через час смотрю,платиновая весь лист и фильтр обложила опять.Безумие:)

Забирать уже некуда,и так сотня мальков в 16 литрах веселятся:)Придется кухню переделать и аквариумов докупить для роста:)

Кто знаком с селекцией у рыб,не подскажите,что может вырасти от вуалевого мраморного самца,и обычной платиновой самочки.

IMG-20170821-WA0000.jpg

IMG-20170821-WA0001.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
8 часов назад, CRAZY_DIAMOND77 сказал(а):

что может вырасти от вуалевого мраморного самца,и обычной платиновой самочки

Это вам надо Менделя перечитать  "Опыты над растительными гибридами" :)

tretij-zakon-Mendela.jpg

Изменено пользователем soroka

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Спасибо:) На первый раз решили сохранить интригу,одни мальки уже подросли,другая икра в банке, от обычной золотой и вуалевого черно-мраморного,на подходе.Проверим  селекцию-практикой:)

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Прошло полтора месяца с последнего поста,За это время мальки немножко подросли,и в связи с этим пришлось"немножко "переделать кухню и докупить парочку аквариумов,и переселить туда всю "братву".С первой попытки от двух пар удалось поднять 232 малька.За все время увидел только одного мертвого.(мож сердечный приступ:)

Сейчас вся банда в 112 литрах тусуется.

21 сентября увидел икру Апистогамм Рамирези,которые ее очень удачно отложили на лист Эхинодоруса.Так как,в отличии от скалярий,икра бабочек не держится в общем аквариуме больше суток,хоть самец ее и яростно защищает,решил тут же ее убрать в отдельный аквариум.Перенес по правилам с помощью кружки и прикрепил к исскуственному растению.Добавил аэрацию,Mycopur,свет температуру постепенно поднял до 32...и о чудо,через пару дней они уже пытались плавать.Сейчас все хорошо,тусуются(фотки сделал сегодня)

DSC_0065.JPG

DSC_0064.JPG

DSC_0061.JPG

DSC_0026.JPG

Первое кормление Апистограмм артемией,до этого пару дней Микроном:)

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Спасибо,как то все по инструкциям с форумов:)

Фото икры Апистограмм:)

IMG-20170923-WA0007.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Скалярии были ради эксперемента.Я сам не ожидал,что их столько выживет.У нас тут даже не Рига,буду пробовать.Может поменять на других.Потому что купить рыб,тоже проблема..Хочу стурисом.Не найти.Не найти даже улиток Неретин,не говоря о номерных сомиках.Хоть из Германии заказывай.

Зато с даниями вышел прокол.Плавала самка,круглая как арбуз.Купил сетку в строительном магазине,построил нерестовик.Отсадил.а на утро одна рыбка  мертвая,остальные еле дышат.Вернул в общий,из пяти ,выжила одна.Грешу на сетку:(

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вы молодец! Малечки красавцы!!! И фотки замечательные. :-)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Классные! 

Пора им искать новый дом, здесь уже совсем тесновато

Изменено пользователем soroka

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Не знаю как получилось,мальки рамирези подросли и я заметил что 7 из них растут быстрей и становятся яркими...Оказалось что эти 7 мальков,мальки Данио.И как они туда попали,только догадки..Либо икринки были на листке,вместе с икрой бабочек,либо вместе с роголисником и ричией из общей аквы...При том как они выжили,не знаю,я температуру держал 32 градусов для мальков бабочек...

Данио растут в 2,а то и3 раза быстрей бабочек...22635428_1771023163195730_907400771_n.jpg.e7e72f9835209142a56dd88e040278a4.jpg22657316_1771023156529064_294609935_n.jpg.fd1a48ddb6047a6cb082cdbedc016a9e.jpg

Специально ,когда хотел развести,не получилось,и 5 рыбок погибло,а тут,прям,воскрешение:))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Всем привет.Вот что получилось из эксперимента по поднятию  малька скалярии и бабочек:)

IMG-20171207-WA0005.thumb.jpg.e71cadf858192281a1f7e07be8e56591.jpgIMG-20171207-WA0004.thumb.jpg.f1809177f70a9a6ef2c828525da3410e.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×