Перейти к содержанию
Свегер

Назад в будущее или мечты сбываются

Рекомендуемые сообщения

@Qioter  Спасибо, Юля. Кажется  все поняла благодаря твоим советам и ссылкам))). Вчера йодинол налила при подмене. На следующей неделе попробую калий купленный. Теперь такой вопрос, дырки ведь на листах не затянутся или затянутся?  И надо их обрезать? Могу попробовать фотку сделать, если нужно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ок. Значит определить достаточность калия можно, если новые дырки не образуются. Других методов нет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Свегер это самый надёжный способ. Тк там ещё зависит от натрия, кальция и вообще черт ногу сломит, пока разберешься.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Галина Knyagna для базового ознакомления подойдёт. Если бы все было так просто. Дефицит азота - это не всегда дефицит азота. А, например, недостаток магния или избыток серы. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Qioter @Свегер Но, начинать-то надо с этого?! А потом уже вдаваться в тонкости и смотреть, что еще может вызвать такие признаки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Да. Это первое, что я нашла, когда появилась трава отличная от роголистника.@Галина Knyagna

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Всем доброго утра! Вот какой вопрос. У меня боцики улиток потрошат, но не  доедают, плавает это мясо по верху. Его щипают все остальные. Убирать его или нихай едят?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Свегер Свет, если все съедают то оставь. Если что-то остается то лучше убрать. Не съеденные остатки начнут разлагаться и воду тебе портить. Пустые раковины тоже убери. Я трубочкой собираю при подменах.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Всем привет, уважаемые!  Долго меня здесь не было и еще 3 месяца не будет.  Рыбасы мои  живы, не смотря на мои длинные командировки, а если кто-то и ушел в мир мотыля, то не по вине долгих отлучек ( конечно по моей вине, так как не предугадала), но по тому, что некоторые растения  мешают рыбам жить. Я об этом напишу как только закончится мой спортивный сезон.   Будет длинная тема "растения - рыбы, жить или умереть". 

Я по Вам всем очень соскучилась, но такой напряг, что не могу себе позволить расслабиться. Готовлюсь к Всемирной шахматной Олимпиаде.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×