Перейти к содержанию
Комедиант

Аквариумные рыбки и интеллект

Рекомендуемые сообщения

В связи с моим вопросом по тернециям и ответом, что они агрессивные неоны, хочу спросить, а какие рыбы по вашему более интеллектуальны? У меня пока точка отсчёта это неоны. Хотя корики то же неоны, только свинки :)

Я конечно не хочу, чтобы рыба мне сказки на ночь читала или давала советы умные, но так, чтобы было видно, что она осознанно, что-то делает.  Дом там себе строит, порядок наводит )))))))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@PetrFischВсегда поражался интеллекту цыхловых. Совместная  охота скалярий напоминает охоту волчьей стаи. Мбуна дизаин аквы за сутки меняет по своему вкусу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

а боции клоуны, копают не как свинки коридорасы, а как рабочие  лопатой, камушек туда, камушек сюда))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
7 часов назад, PetrFisch сказал(а):

В связи с моим вопросом по тернециям и ответом, что они агрессивные неоны, хочу спросить, а какие рыбы по вашему более интеллектуальны? У меня пока точка отсчёта это неоны. Хотя корики то же неоны, только свинки :)

Я конечно не хочу, чтобы рыба мне сказки на ночь читала или давала советы умные, но так, чтобы было видно, что она осознанно, что-то делает.  Дом там себе строит, порядок наводит )))))))))

Ума я вообще как-то не замечала  у них. Все больше инстинкты. 

Есть рыбки более подвижные, есть менее. Так же с агрессией.

Все они склонны к стайному поведению ("все побежали и я побежал"). Готовлюсь, конечно, ловить помидоры, но и цихлиды мне как-то тоже обезображенными интеллектом не кажутся. :bm:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я вот тоже задумалась, а кто у меня самый "умный"?! В плане родительского инстинкта папа-анциструс бьёт, конечно, все рекорды. А вообщем, наверное, у нас цихлозомы Седжика и пельвики самые сообразительные

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мои все что-то придумывают. И между прочим корики очень даже не дурачки. Я за ними долго наблюдала. Бестолкового стайного поведения у них нет. Цихлики так вообще интересно себя ведут. Общаются, сердятся друг на друга. 

Анцитрусы и сае тоже очень интересное поведение имеют. Я прям сажусь перед аквой и наблюдаю. Очень интересный мир. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

2 часов назад, Флер сказал(а):

Меня нету во вконтакте, так что посмотреть не смогу...

http://showday.tv/4304-animal-planet-planeta-mutantov.html

Серия 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Долгое время пыталась спорить с цихлидами по поводу интерьера в отведённом им пространстве. Другие рыбки смеренно переносят изменения, но не мбуна. Они все переставят , унесут , переделают так, как удобно им и бесполезно пытаться им противостоять.  Недавно мое аквариумное скромное хозяйство увеличилось на +1 аквариум с малавийцами. Расположился он в ванной, и, если честно я иногда пугаюсь того, как внимательно изучают меня малавийцы следя за каждым движением . Такого интереса в наблюдении за мной у других рыбок ни разу не замечала.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вик ну поставлен он был временно, лечились малышки, а потом муж подумал и признался что ему нравится как он там смотрится , вот и утвердили ))))) конечно мечтала я по ночам по апистограммам, но имеем что имеем ))))) 

IMG_2840.thumb.JPG.b5989419a620790ec1723e2c9642da36.JPG

(Правда в ванной теперь не имеем бочка для белья , но фиг с ним, без него можно и обойтись ведь ?)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×