Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Купила три дня назад аквариум круглый на 8 литров сначала туда посадила 3 ампулярии и  курочку, вода невероятно быстро загрязняется и пахнет болотом (пересадила ампулярий в отделльную банку вода перестала пахнуть болотом) . Решила купить фильтр для воды и прикупила к курочке вот эту рыбку. Вроде по началу все было нормально они плавали по центру.  После полной смены воды стали плавать только у дна, подумала так сказать акклиматизация и мало света. Переставила их на окно, результата никакого.  Днём прятались в растениях, а к вечеру немного поплавали и ночью опять опустились на дно. Сейчас поменяла 20% воды и поставила туда, где они стояли первое время. Результата никакого и еще курочка иногда заваливается боком ко дну, но через некоторое время приходит в норму.  Аквариумов до этого не было, поэтому что и как по наитию.   

7XimUzQ7Mx0.jpg

OLDqe6zne9U.jpg

оранжевая-рыбка.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вторая рыба -это меченосец,совсем не для 8л.Прежде чем покупать рыбок ,нужно было почитать про запуск аквариума.Рыбки у вас травятся аммиаком и нитритом.Покупайте натуральный грунт,тесты на аммиак и нитрит(Фирма Нилпа),Сера Нитривек и Сера Токсивек).Каждый день подмены воды по 10%  2 раза в день.Воду сутки отстоять.Сера Нитривек -это бактерии для запуска аквариума,а Токсивек нейтрализует действие азотистых(они у вас явно завышены). @Disha

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Здравствуйте, Даша. Для начала Вам нужно почитать на этом сайте статьи "Запуск аквариума" и "Азотный цыкл". Так Вы узнаете о процессах протекающих в аквариуме. Это базовые знания. Ошибок допущено очень много.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Читайте "Аквариумные навигаторы для новичков". Тоже масса важной и полезной информации.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×