Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

А гуппи все-таки чешутся, и у новеньких галактик замечала такие движения,не у всех,у одной или двух. А живут они у меня только  третий день. Пожалуйста, подскажите,что еще можно проверить кроме нитритов/нитратов/фосфатов,эти показатели в норме. Никакой паники у меня нет и угорозы для жизни рыбиков тоже, но понимать в чем причина хотелось бы.

Перечитала кучу информации по данному вопросу. Мнений куча, вплоть до того,что если они не чешутся с утра до вечера, то ничего криминального в этом нет.

Последние измерения:

1. NO2-0

2. No3-10

3.PH-8

4.KH-5

5.GH-10

6. PO4-0

Вроде все в пределах нормы? Подозрения на паразитов были пролечены омнипуром 7 дней.

Если кто-нибудь поделиться опытом/знанием/мнением буду очень признательна. Всем хорошего дня!:))??

PS. Мне кроме блох ничего на ум не приходит

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
4 minutes назад, Anna46 сказал(а):

Подозрения на паразитов были пролечены омнипуром 7 дней.

Паразитов такое количество, что нам даже и не снилось. Омнипур пролечивает может 10%, может и меньше. Идентифицировать паразита можно только под микроскопом, зная, как выглядит практически ВСЕ паразиты. То есть для рядового аквариумиста задача  практически невыполнимая. 

Напомните, чем кормите  и что льёте в аквас из удо или ещё чего-нибудь 

Изменено пользователем victoriar

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 Я где-то читал, что болезней и болячек у рыб больше, чем у людей.

Не знаю на сколько это правда)), но тем не менее.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
7 minutes назад, victoriar сказал(а):

Идентифицировать паразита можно только под микроскопом,

Ну, Вика, теперь тебе все карты в руки. )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@victoriar   

Корма чередую :2 вида хлопьев (сера и gbl),гранулы сера,сублимированный мотыль/дафния/криль от сера,  мотыль в желе тетра. Иногда у креветок гранулы подворовыают.

УДО: нитрат,фосфат по показаниям тестов,микро деннерле s7 -1 раз в неделю.

Но при этом галактики на диете

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Можно попробовать на пару недель отменить удо, полностью. У меня, помнится, чесались от ермолаевского альгицида. Если не перестанут, тогда большая вероятность все-таки паразитов

@Alex52 Думаешь, пора заказы принимать?:lol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@victoriar спасибо,попробую без удо. Хотя в карантин я ничего не лью,там свет плохой,а галактики там тусуются.

Виктория,а как Вы думаете,можно в карантин одного гуппика закинуть для придания смелости галактикам или лучше не рисковать? Продавец в принципе внушает доверие, и они в магазине 1.5 месяца жили

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Никто и никогда не должен внушать Вам доверия. Только собственный карантин

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вика, ты прям инструктор в КГБ.))

НИКТО И НИКОГДА НЕ ДОЛЖЕН ВНУШАТЬ ВАМ ДОВЕРИЯ!)))))))))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Все, правильно. Так доверишься потом трупики вылавливаешь и водоросли выводишь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я все-таки рискнула здоровьем одного гуппика. Если не повезет,пролечу его вместе с галактиками, зато по кустам больше никто не сидит. В общий аквариум без карантина выпускать конечно не буду. Креветки к лекарствам чувствительны,а выловить всех по кустам не реально. Интересно,а коряга может выделять что-то,что вызывает чесотку у рыб? Я вчера увидела на ней бактериальный пушок и выташила ее из карантина от греха подальше. Жалко конечнно, на ней мох хорошо растет. Но нужно исключить всех потенциальных "врагов".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
18 minutes назад, Anna46 сказал(а):

коряга может выделять что-то,что вызывает чесотку у рыб?

Вряд ли,у меня две новые коряги,даже не варила.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

может от дерева зависит... если чесаться не перестанут верну назад,пусть пока в ведре плавает. Я тоже думаю,что причина не в ней,но хватаюсь за "легкие" варианты,а вдруг и правда коряга или удо и будет мне счастье :))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Бактериальный налёт на коряге выглядит как белесая слизь. Пушок может запросто быть каким-нибудь грибком, типа плесени, от которого рыбы и полечь могут, не то что чесаться

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Не похоже на грибок. Не пушок,но и не слизь. Белесый налет,скользкий на ощупь но едва заметный. Когда она первую неделю стояла, на месте некоторых сучков была слизь. Выглядела иначе. В любом случае убрала ее. Не знаю,то ли мох отодрать  и еще раз поварить или сразу в помойку кинуть

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В 29.08.2017 - 10:47, Anna46 сказал(а):

А гуппи все-таки чешутся, и у новеньких галактик замечала такие движения,не у всех,у одной или двух. А живут они у меня только  третий день. Пожалуйста, подскажите,что еще можно проверить кроме нитритов/нитратов/фосфатов,эти показатели в норме. Никакой паники у меня нет и угорозы для жизни рыбиков тоже, но понимать в чем причина хотелось бы.

Перечитала кучу информации по данному вопросу. Мнений куча, вплоть до того,что если они не чешутся с утра до вечера, то ничего криминального в этом нет.

Последние измерения:

1. NO2-0

2. No3-10

3.PH-8

4.KH-5

5.GH-10

6. PO4-0

Вроде все в пределах нормы? Подозрения на паразитов были пролечены омнипуром 7 дней.

Если кто-нибудь поделиться опытом/знанием/мнением буду очень признательна. Всем хорошего дня!:))??

PS. Мне кроме блох ничего на ум не приходит

У меня чесались когда аммиак подскочил, но это было в совсем молодом аквариуме. Вы на аммиак  не делали тестов?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Свегер делала аммоний /аммиак 0

Вода была в норме. Уже как пару недель как не замечала за ними такого. Корягу выбросила,может правда причина была в ней. Пока наблюдаю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Anna46 с корягами разное бывает. У меня (не факт конечно) криль полёг от коряги

Изменено пользователем Кирилл

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

С виду всё норм, коряга и коряга, но мне потом покащалось, что она из пщё живого дерева сделана была. Я бы сейчас её в духовке прокалил немного, чтобы сок вывести и так на всякий случай @Anna46 вот она собственно594500817d1b0_2017-06-1713-03-52.thumb.JPG.87438e74fb8f12fb28305ab1fe4dbe48.JPG

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 час назад, PetrFisch сказал(а):

@Anna46 с корягами разное бывает. У меня (не факт конечно) криль полёг от коряги

Я не знаю какие вы коряги в акву кладете, конечно покупные, а я свои делаю из живых веток, но правда надо потрудиться в приготовлении, и пахнут хорошо и цвет приятный.....Анцики с них не слазиют...А вот покупные смотрел, во первых цена высокая, а во вторых запах от них какой то не хороший...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Только что, PetrFisch сказал(а):

Согласен, что сам сделал это лучше, но увы. Вон аж с Крыма заказал :)@DDTS

Да видел, как вы заказываете....С корней винограда он делает....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Только что, PetrFisch сказал(а):

@DDTS а что плохого?

Не, ни чего, я с винограда не разу не делал, я сторонник толстых экспозиций, а у него тонкие ветки...Ну кому как по душе.....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×