Перейти к содержанию
НинаМИР

Размножение розовых данио

Рекомендуемые сообщения

Добрый день! Неделю назад купила в аквариум новых поселенцев (до этого аквариум пустовал): 3 коридораса и 7 данио. Последние пару дней наблюдаю за одной из рыбок данио: странной округлой формы она становится, подозреваю что с икрой. Прошу прощения, если пишу глупые вещи - в аквариумистике я 2 месяца, а рыбок и подавно не позволила.

Так вот, Аква 30 литров, фильтр+аэрация. Что делать с беременной рыбкой. Посмотрела в интернете - беременная данио раздувается , как пузырек. у меня пока что она худее.

Что делать-то?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Данио могла просто переесть. Не кормите денек и узнаете. Если она переела, то пузико сдуется.

Так же обратите внимание на чешую рыбки, не взъерошина ли она?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Кирилл я их 2 дня не кормила, т.к. уезжала. вроде либо осталась такой же, либо толще. данио же в нормальной форме как селедки такие, а эта как вобла что ли.

Чешуя не взъерошена.

На фото их поймать нереально, но может быть вы увидите очертания (та что под фильтром)?

20170904_150939.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Кирилл знать бы еще какие они - беременные))))

ладно, предположим что я не стану отсаживать - что тогда будет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Может отнереститься. Икру либо съедят либо выведется малёк. Это при хорошем раскладе. У меня 3 даньки как шары уже месяца 2 плавают, боюсь, закистовались... если не скинут икру, могут погибнуть

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 Икра может и всосаться в организм. Называется резорбция икры. Но при обильном кормлении это редко происходит. Голодовочка нужна.))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@victoriar о ужас! но у меня пока что не шар, а просто изменила форму. Но явно отличается от остальных.

@Rybac тогда придется и коридорасов сажать на голодовку)) мои данио и свое съедают, и у коридорасов тоже

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×