Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Всем добра!

Купил я эту систему и есть несколько комментарий по девайсу.

1. Комплект мне понравился своей терпкостью; толстые, прочные трубки, счётчик пузырьков и распылитель из крепкого пластика. Всё сделано очень качественно.

2. При сборке не обязательно его прикреплять к банке, можно рядом поставить, используя прилагаемую, картонную конструкцию, т.к. там удобно счётчик пузырьков помещается. Трубки то ребята отрезали заранее в расчёте на свою конструкцию. 

3. В ёмкость с гелем надо сначала залить воду из под крана, холодную, а потом уже бросить капсулу, не раскрывая. Внимание! В носике крышки от ёмкости, белая, пластиковая фигня. Не выковыривайте это микро фильтр.

4. Установить распылитель в банку, соединить со счётчиком, вставить малую трубку в счётчик и перед соединением с ёмкостью, всю систему продуть. Потом всё соединить и ждать 48 часов.

Пузыряет 1 раз в 20 секунд примерно.

По эффективности, отпишусь позже. И самое замечательное, что для любителей браги, всю эту систему, включая ёмкость с гелем, можно использовать по своему усмотрению. Не надо ничего мудрить с капельницами, шприцами и т.п. Всё качественное и надёжное.

За этим откланиваюсь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@PetrFisch я правильно понимаю,что больше к этой системе ничего докупать не надо,кроме расходных материалов? Тоже думаю такую купить если заморочек с дополнительным оборудованием нет

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Anna46нет, больше ничего не надо. Из расходников только ёмкость с био гелем. На сколько баллона хватает пока не понятно, производитель разное пишет сам, от температуры зависит. Посмотрю по своему опыту.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Процесс разогнался... шарашит 1 раз секунд в 5, 10 ... думаю при таком раскладе отключать аэрацию опасно, хоть при свете, хоть когда. Надо дробчеккер купить видимо, а то так вообще не понятно, что происходит :( 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@PetrFisch Пётр, пока дропчекера нет измеряй рН, как только до 6,0 - 6,5 упадет, аэрацию однозначно включай.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я использую такую же систему от ЖБЛ. 
Только мне лень самой брагу делать, так что я просто докупаю каждый раз хим-пакетики.
На 20Л аквас работает замечательно. Хватает месяца на 2-3 наверное.

JBL ProFlora Bio80

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

2 часов назад, victoriar сказал(а):

Зачем химию?! Газ прибавляете, Ph опускается...только надо постепенно понемногу 

Викуль, там не прибавляется газ. Это брага. У меня такой же.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Никак :) процесс хаотичен от части. Но, тем и прекрасен мир, что допускает хаос в совершенстве, тестов и удо ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Важный момент! За 4 дня эксплуатации вода в сухопарнике испарилась на половину! Долил конечно, но что то мне это не нравится. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Процесс сильно пошёл на спад. Получается 15 дней одна порция от деннерли... Не густо. Думаю завтра вообще ничего не будет. Пошёл за лимонной кислотой :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Комедиант здравствуйте! Как вам система спустя год использования? Собираюсь купить такую же, но на 120 литров. 

Раньше с СО2 не сталкивался, поэтому сразу несколько вопросов есть. 

1. На ночь надо шланг выдергивать или есть более эстетичный способ?

2. Самому можно залить брагу в бутылку, когда там родное вещество газ выделять перестанет? Для этого никаких новых штук приделывать не придется?

3. Зачем вам ограничитель от капельницы?)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

4 минут назад, victoriar сказал(а):

@Артур1988 пользователь забанен

Спасибо))) а может еще кто-то пользовался?)

Прежде всего, интересно, будет ли брага полезна для аквариума, в котором воды чистыми около 100-110 литров? А то может тут вообще только баллон поможет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Здравствуйте,  тоже заказала данную систему. Подскажите,  как с ней ночью обходиться то? Выключать? И как тогда выключать? Во время использования данной системы нужно выключать фильтр и компрессор? Может нужно ограничитель дополнительно поставить и им все регулировать? Нигде информацию не могу найти. Подскажите, пожалуйста. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Доброго, по факту это обычная брага. Система не регулируется и не выключается,  можно вынуть из аквы реактор или отсоединить подающую трубку. Если поставить рябинку или диффузор(не каждый продавливает брага) то положением диффузора выше меньше, ниже больше. Контроль по дропчекеру. Мы подаем круглосуточно. Фильтр выключается только на время обслуживания самого фильтра. Подача воздуха компрессором (если нужна прекращается) за 2 часа до включения света и начинается после отключения.  Если что Наталья @Пятница поправит у нее такая есть :).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×