Перейти к содержанию
him314

Фильтр Juvwel BioFlow 3.0 и его жертвы... Смертельная ловушка.

Рекомендуемые сообщения

Добрый день. Пишу сей пост, после того, как выловил из этого фильтра тело... Тело находилось глубоко в фильтре... Под синтепоном > под губкой 1 > под губой 2. Имя жертвы Кюля.

Что бы не плодить теории, скажу сразу, до этого я из фильтра доставал двух водорослеедов, они ошалелые плавали в верхних слоях фильтра. К сожалению с кюлей повезло меньше... Перерыл все гроты, перерыл весь грунт, думал случайно засыпал когда сифонил, но нифига, рыба оказалась в этом ******** фильтре. Где то в середине... Путь туда только один, через верхнее отверстие, зачем оно сделано для меня секрет. Фильтр возвышается над водой, закрывается плоской платформой, в центре которой есть отверстие. В это самое отверстие сначала попали 2 водорослееда, я их оттуда вовремя вытащил, а вот сегодня из фильтра достал трупик другой рыбаськи. Я очень трепетно отношусь к каждой приобретенной рыбаськи, именно по этой причине я сразу же определил пропажу из банки сначала одного, потом второго водорослееда, нашел я их в фильтре, но с кюлей оказалось все сложнее, он постоянно прятался, я чухнулся лишь на второй день, когда началась кормежка, он не появился... До этого был разгрузочный день.

Ладно если бы это был единичный случай, я бы и темы не создавал... будьте аккуратны, особенно с вьюновыми. Дизайнерам фильтра отдельное спасибо.

juwel_bioflow_3.011.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А я при промывке внешника нашла над верхней губкой элеотриса, вполне себе живого...а в другом внешнике мальков анца. По-ходу, это беда всех фильтров... а уж со стаканом тем более

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Screenshot_1.png

@victoriar многие производители рекомендуют на водозаборники навешивать губку крупную

На русском

 

Screenshot_2.png

Перевод немного некорректный.

Фильтр должен выступать на 1см над максимальным уровнем воды в аквариуме

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×