Перейти к содержанию
Foster

Опрос по формату конкурса "Аквариумные видео рассказы"

Рекомендуемые сообщения

Друзья, есть идея сделать конкурс видео-рассказав. Фотографии это хорошо, но всегда же хочется посмотреть в живую аквариум. К тому же, если конкурс пойдет, то можно было бы сделать отдельный раздел - видео картотеку наших аквариумов. В общем, от этой задумки много плюсов. Но, конечно, есть и нюансы. Вот о них и хотелось бы поговорить.

1. Как вы вообще относитесь к этому, будет ли вам это интересно?

2. Не обязательно снимать себя, но это должен быть не просто видео ряд, а задумка, рассказ. Ну так, чтобы это было интересно не только посмотреть, но и послушать?

3. Вопрос по качеству видео. Любое видео подойдет, но конечно, узкое с мобилки - это не айс. Что вы думаете по этому поводу? Будет ли это серьезным препятствием.

В общем, прошу высказать по поводу идеи, предложить свое виденье вопроса.  В целом, конечно, бы хотелось реализовать, что-то на подобии, как у Мишы Горяева.  

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Идея классная ? Я вообще с упоением рассматриваю видео форумчан, куда интереснее и зачастую передаёт истинный вид аквариума куда лучше фотографии. Я вот до сих пор под впечатлением роликов @Арче и @Platon

но есть тут масса нюансов , которая отметёт большую часть желающих участвовать: 

- не у всех есть оборудование для съёмки 

-не все владеют необходимыми программами и искусством монтажа  

- многие действительно могут стесняться оказаться в роли диктора

Лично я бы с удовольствием бы следила за конкурсом , но участвовать бы по вышеуказанным причинам бы не смогла

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Не знаю... Техническая сторона, в моём случае, это смарт андроид, 8 пикселей камера! Думаю это момент не преграда...

Вот есть, нечто подобное, как мне видится:  "Интерактивный аквариумный туризм" (MonsterFishKeepersRussia- Аквариум в каждый дом!)  https://m.vk.com/mfkrus 

Олег, я так для себя и не уяснил, можно ссылки или нет?!! Поправь, если что.

Я +1.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
5 часов назад, Foster сказал(а):

конечно, узкое с мобилки - это не айс.

 

5 часов назад, Юлия _к сказал(а):

не у всех есть оборудование для съёмки

Мобилку на бок положить и уже широкое видео и оборудование есть

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А я больше читатель. Видео смотрю крайне редко (и обычно проматываю , вооружившись указанием на какой секунде будет то, на что обратить внимание. :ap:)

Не мой формат подачи информации.

Снимать не люблю, результат посредственный. Особенно после публикации.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

хм, видео, могём и видео, только кому будет интересно по моей экспериментальной банке, по сути, туризм? Хотя можно для себя попробовать :) ща комп починят, а то как без рук, не фото сделать, не видео... 

А вообще идея интересная в принципе своём.

Качество думаю не критично, но надо учитывать ряд параметров, тому же Мише я бы рекомендовал свет в соседней банке вырубить :) и с балансом белого на камере поиграть, подсветка сильная. Ну, это так ворчание. Той же мыльницей мы снимали полноценный ролик в своё время, вообще никто не догадался, что это обычная мыльница.

А вон оно чего, тогда извините, надо мудрить в такой ситуации со светом :) 

Вы извините, если я тут опять умничаю:)

 

2017-09-12_07-28-42.png

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

     Я, кажется, раньше говорил про видео.

     Вот АкваФишка месяца, сезона - не суть. Любой конкурс. По большому счёту мы голосуем за фото. Не за аквариум. Ведь фото это ракурс, свет, миг.  А видео более полнее и правдивее передаёт то, что на самом деле представляет из себя баночка.

     Ролик, видеорассказ я не потяну. Не знаю с какой стороны подступиться, да и времени нет.)) А вот параллельно с ФФ сезона интересно бы было запустить видеоконкурс.     То есть всё то же самое, но вместо фото - видео. Не больше минуты, например. И при этом выставлять один и тот же аквариум в фото- и видео-конкурсе и потом сравнить голосование.))) Думаю было бы интересно. А видеорассказ - это как-то долго. И делать и смотреть.)))

   Всё имхо, разумеется.

    Кстати, на биотопном конкурсе с этого года видео обязательно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мы, кажись, на ежемесячном конкурсе приветствовали видео. И на сезонном, я думаю, это будет в плюс.

А насчет видеорассказа...хммм... бывает, что и нечего, и не очем  рассказать :) На ютубе полно красивых видео аквариумов под красивую музыку :) А для качественного рассказа тема нужна, идея, сверхзадача. Иначе получится, как акын - чего вижу, о том и пою.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Во-во. Один палка два струна.

Оль, приветствовали, но конкурс был фото. А я имею ввиду ваще без фото, а только видео.

А видео рассказ... Не знаю о чём тут можно. И чтоб интересно было. Как создавал аквас? Так и таких роликов в ютубе вагон и маленькая тележка. Нерест? Ещё больше. Как додумался до данного интерьера?)) Тогда нахрена видео?))) Тут просто писанины хватит.))

 Короче, не знаю.  Может кто что подскажет? Продемонстрирует, так сказать, своё видение этого вопроса?))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Поставить камеру и пусть снимает минут по пять с каждого ракурса, вот и всё, музыку наложить, что-то вроде powerwoolfa чтобы динамика была )))))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В качестве отдельно конкурса можно, но желающих будет на порядок меньше чем с фотографиями. Гораздо больше времени на монтаж и обработку материала + написание и преподнесение рассказа. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ребят , так идея съёмок качественных, а не с мобилки . Если упростить задачу и принимать все видюшки , в том числе и с мобилки, то массы можно подтянуть, но не будет так интересно так как качество будет соответствующим.

13 часов назад, Foster сказал(а):

 

3. Вопрос по качеству видео. Любое видео подойдет, но конечно, узкое с мобилки - это не айс. Что вы думаете по этому поводу? Будет ли это серьезным препятствием.

 

 

2 часов назад, Rybac сказал(а):

 

А видео рассказ... Не знаю о чём тут можно. И чтоб интересно было. Как создавал аквас? Так и таких роликов в ютубе вагон и маленькая тележка. Нерест? Ещё больше. Как додумался до данного интерьера?)) Тогда нахрена видео?))) Тут просто писанины хватит.)

Тут могут организаторы конкурса упростить задачу и давать предметное задание, к примеру, "конкурс видео репортажа нереста" "конкурс видеорепортажа установки фильтра" "конкурс постановки скайпа" ну масса всего , а мы на эту тему готовим материал. Понятно что таких видео полно в нете , но и нашей писанины и фоток много, а нас ведь это не останавливает )))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ребят, о чём речь то.., за малым — под корректировать и реализовать под своим ФФантастическим Углом!

no comments...

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×