Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

@Gab Игорь, я пытаюсь с 20 уйти хотя бы на 15 третий день, и замерил воду из крана и понял почему не падает нитрат. У тебя как? Можешь померить? Что то мало откликов:eu:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У меня чего-то не до паник со всем, рыба живая, растения растут, чего бегать замерять и паниковать когда всё нормально :) визуально никаких предвестников беды нет.

К тому же до 50 паниковать бестолку, вот еслиб больше было это да тогда фигня.

Изменено пользователем Gab

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Между Москвой и Одинцово - НОЛЬ

А зачем уходить с 20ти? Я вот мучаюсь нитрат лью и многие так, а тебе хорошо, из крана плеснул и норм!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А вот это проблема уже )))))) ну, у меня по крайней мере. Сейчас каждый день тесты и доливка, может потом система выработается? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну какая система? Растения есть перестанут?:lol: Вы, когда поймёте, сколько лить каждый день нитрата просто перестанете делать тесты, а лить будете всегда))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

так не бывает, хотя и бывает, так как бывает разное, порой не очевидное и не ясное, вдруг становится понятным.

Я сам пока не понимаю. Три дня нитрат падал по 5 в сутки, вчера мерил, не упал, и даже немного подрос. Когда нитрат падал, я кормил рыбу заморозкой, позавчера хлопья и нитрат подрос немного. Сейчас пришла в голову мысль, замочу немного хлопьев и нитрат померю. Может в этом "проблема" ? Тут столько факторов, что голову сломать можно. Получается надо схему составлять: пн-вт замарозка, ср хлопья, чт пт заморозка... ну и так далее

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вот тебе в копилку. Вчера кормил заморозкой фо фат и нитрат такие же, до этого кормил сухим вмё повышалось. Есть тут связь или нет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@PetrFisch Петр, да запросто. Знакомый рассказывал. Были нелады с аквариумом. Сделал тесты - избыток фосфатов. Подозрение пало на китайский корм. Тесты показали что он просто фонил фосфатами.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×