Перейти к содержанию
Anna87Fil

Сюрприз от анциструсов, икра!

Рекомендуемые сообщения

Всем привет! Сегодня убиралась в аквариуме, как положено слила часть воды, стала протирать губкой стекла и чуть не вытерла - икру. Сначала не поняла чья это, но потом подумала, что кроме сомов такую отложить некому. И точно, позже на кладке увидела самца. Устроили понимаешь ли роддом  какой-то, скалярии вчера свою икру доели, пецилии разродились, теперь еще и сомы, про улиток вообще молчу! Но вопрос то возник в другом, я икру то заметила, когда воду слила и икра оказалась на поверхности, в общем пока я ее заметила прошло минут 30. Вот теперь думаю, не пропала ли она?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Esta   
Гость Esta

А что ? Икра на стекле ?

какого размера? Фото бы...

анциструсы на стекле икру не откладывают. Самец анциструса выхаживает икру в укромном месте. Внутри горшка, коряги, трубки и т.д. 

Самец "сидит" на икре и постоянно обмахивает Ее плавниками. Вентилирует. Икра довольно крупная. Желтая. Как гроздь. Прозрачная. 

IMG_9128.JPG

IMG_9129.JPG

IMG_9130.JPG

IMG_9131.JPG

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Да, да на стекле! В углу, возле обогревателя. Я вот и не поняла сначала, что это анциструс, тоже ожидала под корягой. А они вон как решили! Но такую икру у меня в аквариуме некому откладывать. И сом сидит на ней, охраняет.

DSCN0780.JPG

Тут кстати, можно сказать место укромное, угол, тепло и растения закрывают от рыб.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×