Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Всем привет. Вчера запустила аквариум. Внутрь поставила помпу акваель циркулятор 1000 и нацепила на него большущую губку. Вопрос в следующем, аквариум первый, не сочтите вопрос глупым) вот носик откуда выходит вода давал очень мощный напор, чтобы одеть отбойник, надо сначала нацепить небольшой такой кусочек трубки, в котором торчит усик для надевания шланга забора воздуха. У меня есть компрессор, и аэрация фильтром мне не нужна. Что делать с этим усиком? Просто погрузить под воду, или на него надо заглушку какую ставить? Спасибо за ответы. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Алла Если его не надевать, то тогда и отбойник не одевается, по размеру не совпадает. Поняла вас, спасибо. Конструкцию фильтра и как он работает не совсем поняла, думала вдруг у меня с этого усика будет тоже воду тянуть) 

Просто я на выходе напор чувствую рукой, а чтоб около губки всасывало вообще не чувствую. Проплывает пещинка мимо, не засасывает Ее 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Ирина Коротовских А фото циркулятора можете сделать с губкой и без неё?Возможно действительно губка большая.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Алла губка цилиндр в высоту около 18см, диаметр около 8, с поперечными желобками. взяла в магазине "среднюю" по размеру и средней пористости. 

Может дело в том что она должна "разработаться"? Сегодня утром проснулась, мусора в аквариуме никакого нет, вода кристально чистая. На стенках небольшие пузырьки воздуха. Прошли сутки с момента запуска аквариума. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×