Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

@Оксана1802  Берите, Оксана.  Пусть муж сюрприз делает завтра. Только приготовьтесь в течение месяца ежедневно заменять половину воды. Ваш объем позволяет это сделать без проблем.  Как правильно @garsik-13  заметила - лимонник точно не нужен. Крупноват он для вашего объёма и водопадик его будет гонять. Риччию, если плотное облако найдёте, вполне себе пластиковой зуботычкой прижать за водопадик, полагаю. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Оксана1802 И сразу открывайте тему в разделе Болезни петушков. Будем вашего от нитрита спасать, нам привычно уже, вас таких быстрых много...почитайте пока там, поготовьтесь, на петушиное кладбище зайдите 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@sovetnik_pilat уговорила подождать 2 недели. Сделать тесты, посоветоваться с умными людьми (здесь), а там видно будет)) Я еще даже тесты не купила, за ними, собственно, и заходила в Бетховен.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Оксана1802 я не шучу, почитайте пока темы с самыми распространёнными проблемами петушков, точнее, их хозяев. Раздел Заболевания, Болезни петушков. А главное, обратите внимание на причины этих заболеваний

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
36 минут назад, Оксана1802 сказал(а):

Я читала про экстренные запуски, успешно проходят. 

Экстренный запуск-это когда у вас есть действующий аквариум,но опять же баланс можно наладить не менее,чем через две недели,с каждодневными подменами ,тестами,химией и прочей головной болью.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@victoriar да я понимаю, конечно, что не шутите. Я, наверное, не совсем правильно мысли свои описала.

Я не о том, чтобы бежать и выкупать всех рыб)) Меня поразили стаканы с водой непонятного количества и цвета. Это обычная практика или мне так «повезло»? Там петушки эти не то, что прыгнуть, а просто плавниками пошевелить не могут.

Я думала, что стоят аквариумы большие, с грунтом, растениями и т.д. И в них рыбы.

@Алла две недели - это я для детей)) Две недели звучат лучше, чем месяц)) А так - тут 2 недели, потом ещё недельку, и ещё недельку... Так и дотянем)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Оксана1802 Вы не видели как петухов на птичке продают,вообще в баночках из-под детского питания.Так что пластиковые стаканы обычное дело.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
24 минут назад, Оксана1802 сказал(а):

Это обычная практика или мне так «повезло»?

Обычная практика. Иногда даже дохлых не достают 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
2 часов назад, Оксана1802 сказал(а):

Это обычная практика или мне так «повезло»? Там петушки эти не то, что прыгнуть, а просто плавниками пошевелить не могут

Да, петушков всегда так продают.А бывает как сказала выше Алла, иногда и так.

 

2000-11-11-5.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Доброе утро!

Подскажите, пожалуйста, всё так и должно быть или я что-то накосячила?

Аквариум запустила в пятницу 06.10. Залила Аквастарт, Аквасэйф и кинула Бактозим. Вода помутнела. В инструкции к бактозиму написано, что помутнение воды возможно и проходит в течение 24-48 часов. Но у меня сегодня вода ещё мутнее, чем вчера(((

Вчера купила роголистник свежий (очень хвалили :)) Риччии не было, а анубиасы ну очень большие были(( До Птичьего рынка не добралась пока.

Вот теперь сижу гадаю, от чего муть в воде не проходит.

Воду не подменяла пока, вроде бы первое время не нужно это, чтобы не мешать становлению биобаланса. Поправьте, если неправа.

E5F7159C-A7A3-4739-B170-4EAAC5F0CDBC.jpeg

D86CA182-D304-4A18-8E05-3A4D8BE3A939.jpeg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В допустимой норме, ничего не делайте, ждите, скоро станет прозрачной. Фильтр не отключаете?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@victoriar спасибо, успокоили!)) Ношусь с этим аквариумом теперь, как с писаной торбой))

Нет, фильтр не отключаю! Знаю, что нельзя.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Хороший аквариум для начинающих. У меня 3й год уже. Из живности петушок и сом.

На 3й год часть провода и входящая в моторчик помны стала каменной и со временем пропал контакт.

pfuKc.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×