Перейти к содержанию
*IRINKA*

Волдырь у расборы галактики, как лечить?

Рекомендуемые сообщения

1. 125 литров, запущен 2 месяца назад, растения живые есть, немного, грунт udeco 3-5 мм.

2. 13 гуппи, 12 неонов, должно быть 30 галактик(невозможно посчитать их), сомик анцитрусс, несколько мальков гуппи . Галактика запускалась самая последняя через 1,5 месяца после запуска аквариума. Кормления мороженной артемией, раз в день, 3-5 мин, закидываю частями, чтоб до дна не долетала. Где то раз в неделю разгрузочный.

3. 20 литров раз в неделю, фильтр родной 600 л/ч

4. t-24, dH-13, pH-8, NH4-0, NO2-0, NO3-10

5. Обнаружила только что. На галактике сбоку в месте грудного плавника волдырь прозрачный, внутри него красное. Лечения никакого. В аквариуме добавлен йодинол-10 мл.

IMG_20171014_201527.jpg

IMG_20171014_193247.jpg

IMG_20171014_193445.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@*IRINKA* Можно попробовать ванночки с Антибак 250 .Если это бактериалка,то должно помочь.Честно скажу ,не уверена.Если через 3дня лучше не будет,что то другое попробуем.Советовать бактопур директ боюсь,если рыба слабая,то не выдержит.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Алла Алла, спасибо, что отозвались. Не знала совсем, что с рыбехой делать и вчера перед сном добавила ему синьки. Решила, лучше что то, чем совсем ничего. Антибака дома нет, но нашла в магазине, сейчас сына пошлю за ним. А так эта рыбеха по сравнению с другими галактиками какая то мелкая, хиленькая, и мне кажется даже нормально не ела, все время по кустам пряталась и питалась, наверно, что в кустах найдет. Еще одна такая у меня из стаи есть мелкая трусливая. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@*IRINKA* Галактики все такие,у меня из 5всего две остались.Даже не знаю ,почему умерли.Сейчас ещё докупила ,посмотрю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Алла три дня пролечила антибаком, лучше точно ему не стало. плавает обычно. но он у меня ничего не ел. в субботу в банке его покормила, не стал. и сейчас не стал. так с голоду загнется.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×