Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Доброго времени суток. Помогите определить, что за рыбина то плавает и к какому семейству относится) Как звать, какие повадки и т.п.
Буду очень признателен!

20171014_190255.jpg

20171014_185902.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Кучу сайтов облазил, нигде похожих фото не нашел. Сами они белые с желтым/оранжевым пятном, с неоновым отливом (на фото он немного виден)! Знаю, что рыбина с африканскими корнями, рост до 6-7 см. Температура обитания примерно от 24 гр. Название, увы, не помню, потому и решил обратиться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Не поленился и сьездил в ближайший зоо, там сказали, что это Рамирези Неон Блю.  Немного в недоумении, т.к. фотография не сильно схожа с теми, что висят в интернете...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мне тоже показалось, что они, но не стала после северумов предлагать)))

Ваши похожи на помесь неон блю с золотыми баллонами, некоторые апистограммы могут перекрещиваться между собой

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Согласна с Викой, аписты это. Либо намешано, либо просто блю неоны в стрессе. Дать им время, хорошие условия, и должны набрать цвет. 

И еще могут образоваться альфа, и начнут гнобить других. Сколько их и какой объем? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@nzvu  ну наблюдайте, если двое станут яркие а другие блеклые то в итоге их забьют и от постоянного стресса они крякнут. Для пары в итоге 70л шикарно. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Oksana Travushka просто у меня как раз это и начало происходить, пришлось каждую пару селить отдельно, предупреждаю человека, что такое может произойти, чтоб был готов отселить изгоев, тем самым спасти)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Oksana Travushka ??ну уж простите...следить за красноречивостью мне в перемешку с работой некогда сейчас...?как смогла называется?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×