Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте уважаемые форумчане! Помогите советом,заказала балонную систему co2.Но без диффузора. Какой диффузор выбрать,какими пользуетесь вы?Думаю насчет алиэкспресс,заказать там,что скажите по этому поводу?Может взять типа 3в1?(обратный клапан,счетчик пузырьков и сам распылитель)или все это ерунда?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Marina_S какой объем аквы?

У меня 3 в 1 не было, но как показывает практика, керамическая часть диффузора забивается быстро достаточно и его надо чистить, я использую просто стеклянные. И один всегда на готове лежит в белизне/утенке отмакает, ждет пока какой то забьется. 

Есть дорогой дэнерле и китайские, в данном случае разницы не увидела ну может денерле по началу чуть дольше не забивался

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@mokeeva_ym Обьем 50 литров, но я хочу со временем балон подключить на 2 аквариума и второй 240 литров.Соответственно вопрос тоже встанет.Поэтому подскажите и на большой обьем...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Marina_S на 50л смело стеклянный диффузор или типа базука (по гуглите).

У меня на 200л стоит стеклянный, но с ним большой расход со2 идет, на 240л уже лучше ставить в разрез внешника реактор...  внешник есть?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну@Marina_S  типа да)) со2 через реактор будет попадать в воду, хорошо там растворяться, и в акву будет поступать вода уже насыщенная со2. Но флейту надо опустить в воду, чтоб это не водопад был, т.к. любая аэрация/сильное колыхание поверхности выбивает со2.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@mokeeva_ym ,спасибочки большое!Заказала с алиэкспресс пару разных стеклянных.

А еще у меня вопрос по поводу настройки co2 , как понять сколько его подавать?Сколько пузырьков в минуту нужно?Это можно тут узнать или нужно создать тему другую?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Marina_S Я настраивала, замеряя Ph. Но не нилпой, а JBL 6.0-7,8

Замеряешь каждый час, если быстро опускается, убавить, если медленно опускается, прибавить, остановиться на 6,2-6,4. Ну и за дробчекером следить, конечно))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В 18.10.2017 - 21:56, mokeeva_ym сказал(а):

@Marina_S туда лучше реактор в разрез шланга выхода

Тоже хочу купить баллон и реактор. Есть внешний фильтр и флейта. Как должна выглядеть флейта с редактором? Как подключить?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@MilaF реактор врезается в шланг подачи воды. Можно это сделать в тумбе, что бы не чего не видно было, к реактору подключается трубка со2.

вот типо такого:

25C42FB9-ECEF-44EE-ACCC-09F2C43D811B.jpeg.e9594c22d2f13506fda9a75a3eef4b39.jpeg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×