Перейти к содержанию
Funtik

Воспаленный глаз и шишка во рту у рыбки петушка

Рекомендуемые сообщения

Всем привет,помогите определить что у петьки у глаза,

1 аква 60литрв

2состав: 1петя,1 кура 15 неонов 7 гуппи

3 Подмены 20%в неделю

4 вода РН6,7, карбон.жёскость2.1 ,окисляемость 6.5, нитрат 20-30,нитрит 0, аммиак 0.

5 запущен 1 год назад,все жители старожилы.

rps20171022_193133.jpg

rps20171022_193217.jpg

rps20171022_193312.jpg

rps20171022_193334.jpg

rps20171022_193355.jpg

Забыл добавить,фильтр внешний 1000л/ч

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Не знаю,всё было как всегда,и вдруг сегодня увидел эти два прыщика.?

Но вроде как пузыри,и что то мне это не нравится.

Но это должна быть не манка,т.к.она у меня была и она идёт по телу и сыплет быстро,а здесь эти прыщи у глаза и только у пети?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пучеглазия вчера не заметил,а утром он прятался в траве,вечером посмотрю и постараюсь почётче фото сделать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Добрый вечер,с фото пока сложно,петя отсажен в маленький аквас к криветкам,держится у дна в зарослях,мне кажется что он как то часто машет жабрами и редко всплывает,а раньше чаще поднимался.Насчёт глаза или мне кажется либо один чуть больше,хотя не уверен.

rps20171023_202913.jpg

rps20171023_203107.jpg

rps20171023_203041.jpg

rps20171023_203023.jpg

rps20171023_202952.jpg

Вот сдесь почётче.

rps20171023_204004.jpg

rps20171023_203930.jpg

rps20171023_203909.jpg

rps20171023_203841.jpg

10 часов назад, victoriar сказал(а):

@Funtik Пучеглазие есть на этом глазу? А то не видно...

Вот сейчас видно стало что правый глаз выпучен.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вроде нет,только я ни обращал внимания,-у них на нижней губе должны быть как две трубочки?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Начитался всего про вываленные глаза,везде пишут что это следствие болезни-от глазных паразитов,до бактериалки,а может и просто стресс на фоне ослабления иммунитета. Заметил я болячку два дня назад вечером,а как раз до этого кормил мотылём мороженным,может есть связь-может нет,не знаю,пока решил подменивать водичку по 10% в день и понаблюдать.Если кто сталкивался с таким опишите как лечили   и чем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мне показалось, что рот разрушается. Надеюсь, показалось) 

Начитались Вы правильно, так все и есть.  Здесь только пробовать лечить лекарствами по очереди. Если больше на паразитов похоже, можно начать с этого. А вообще лотерея, конечно...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Залил я пете настой дубовой коры до светло-коричневого оттенка,и уехал на 2 дня в командировку,сегодня вернулся,Петя жив и один глаз вроде как стал менее выпуклым,но вот только он почему-то только на фильтре лежит,хотя поесть подплыл утром.И ещё вопрос:у петушков на нижней губе внутри что нибудь должно быть,типа как трубочка? Или у мего это лишний нарост какой? Видно это,когда он рот открывает чтоб воздуха глотнуть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Или это нарост какой?

rps20171027_093757.jpg

rps20171027_093732.jpg

И ещё сегодня он при кормлении схватил хлопину(правда крупную)и выплюнул,а меко размельчённые глотает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В 27.10.2017 - 11:22, victoriar сказал(а):

Рот не нормальный... читаем про колумнариоз

Виктория,подскажите пожалуйста,какое лекарство можно применить. Вобщем я залил кору дуба(как писал ранее)потом через 2 дня подсолил воду (для дезинфекции чтоб другие не подхватили)и стал делать пете ванночки с марганцем,глаза уже на месте,белый налёт на спине пропал,а нижняя губа всё такая же,может подскажите чего?фото прилогаю.

rps20171028_202142.jpg

rps20171027_093942.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Про колумнариоз прочитал,но вроде не моё(белого пуха у рта нет) и небыло,и что это за наросты внутри?нигде в инете не нашёл.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Funtik У меня был петух с таким же наростом во рту. Я думаю, это опухоль, а опухоль, сами понимаете... Мой петух перед кончиной не мог рот закрывать, так и жил с открытым ртом. Но прожил довольно долго, больше года. Не ел только последние пару дней.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
2 минут назад, soroka сказал(а):

@Funtik У меня был петух с таким же наростом во рту. Я думаю, это опухоль, а опухоль, сами понимаете... Мой петух перед кончиной не мог рот закрывать, так и жил с открытым ртом. Но прожил довольно долго, больше года. Не ел только последние пару дней.

А у вас шишка на нижней губе тоже похожа? Но у меня бул налёт белый на хребте и глаза выпученные,это я помог пете убрать,понятно что всё это не просто так,а были недосмотры.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

И ещё два слова:нарост во рту появился мес.4 назад;я не предал значения,а потом я купил куру и ещё покормил мотылём мороженным,вот и годаю откуда ноги ростут.

3 минут назад, soroka сказал(а):

Слава Богу, шишка была не у меня, а у петушка :)

Чувство юмора,это здорово!

После этого(покупки куры и матыля)и вылезли глаза.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
6 минут назад, Funtik сказал(а):

годаю откуда ноги ростут.

Можете не гадать, все равно не узнаете

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Только что, Funtik сказал(а):

После этого(покупки куры и матыля)и вылезли глаза

Глаза на лоб полезли от такого аттракциона невиданной щедрости :)

Вы уж извините, что-то мне сегодня весело, да и пишите вы очень смешно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Это всё ладно,вылечим,а вот вы(Виктория иОльга)судя по подписке Москвички,подскажите пожалуйста Т.К.Садовод(где (птичка))он дешёвый или нет?а то там некоторые цены дороже чем у нас в Ярославле.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Скажу так: что-то дешевле, что-то дороже. Например, синтепон на Птичке 350₽ большой пакет, а в 4 Лапах около дома - 250₽. И наоборот бывает. Конечно, на Птичке большой выбор лекарств, в магазинах у нас такого нет, максимум Зоомир и Сера. Лично у меня в некоторых магазинах на Птичке, где постоянно отовариваюсь, большие скидки. 

Вообщем, надо знать что нужно, и смотреть, где лучше взять

Изменено пользователем victoriar

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Просто я по работе бываю в р-не садовода,вот и решил поинтересоваться. А вот что делать с губой пети не знаю...глаза прошли,ранка на голове затянулась,а два прыщика на нижней губе остались как и были до выпучивания глаз.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
14 минут назад, Funtik сказал(а):

Просто я по работе бываю в р-не садовода,вот и решил поинтересоваться

Коля, Вы накануне пишите, что Вам нужно, я смогу посоветовать, что брать на Птичке и почём, а что не надо. У нас же есть отдельная тема для этого)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Да, жив и здоров,а нарост так и есть во рту,ни больше ни меньше,подселял к нему куру,так он забивать её начал,пришлось отсадить(куру).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
3 минут назад, soroka сказал(а):

@Funtik А глаз как? встал на место? Можете сфотографировать как сейчас выглядит? И что применяли?

Глаза на месте,а применял только народные средства,ванночки с солью,марганцовкой и настой коры дуба в аквариум и всё прошло. А фото только завтра если,сейчас уже всё спит.:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×