Перейти к содержанию
Anna46

Посоветуйте наполнитель для аквариумных фильтров рюкзачков

Рекомендуемые сообщения

@dekoste я его рассматривала как вариант, но взяла dophin из-за внутреннего расположения помпы, хотя теперь понимаю, что корзина для наполнителя у акваэля удобней. Если с этим не срастется попробую акваэль мини. И теперь точно не буду выбирать не видя живьем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

у акваэля мини нет корзин...

но теоритически наполнитель тоже можно использовать...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

да, я видела, я не видела что внутри, когда китайца покупала. Там не единое пространство, в 3 отсека, но неудобно соединенных между собой, наполнитель неудобно ложится, хотя и много влезло. У акваэля как раз все удобно 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
24 минут назад, Anna46 сказал(а):

я не видела что внутри, когда китайца покупала

если вбить конкретную модель например в яндекс-видео,  на 90% будет хоть какой нибудь обзорчик по этому девайсу.. ..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@dekoste да что уж теперь.... что куплено, то куплено. надо этот приручать. впредь умнее буду, постараюсь, во всяком случае.  Но за участие спасибо! :))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

да не за что... начните с мест соприкосновения помпы и стекла... - очень может статься что там собака и зарыта...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ань, гудеть не должен. Совсем. У меня в петушиной комнате одновременно 14 рюкзаков работает, слышно, как комар летит! Разбери, открой ротор, может там что-то забилось? Когда попадает песчинка или улитка какая - тоже гудеть начинает. Чтобы была рябь на поверхности, слей немного воды, чтобы не весь пластмассовый водопад под водой был. Силу водопада можно уменьшить, покрутив сторону заборной трубки, которая воду в емкость с керамикой поставляет, так колесико такое. Мои бригитты тоже течение не жалуют, я укрутила на минимум для них

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@victoriar регулятор, это первое, что я слала крутить, на шум не влияет. Немного помогла губка в месте где стекло соприкасается с трубкой фильтра. Выглядит некрасиво, но шум немного гасит. Ночь без аэрации все пережили, когда включился свет в комнате галактики держались около дна. Значит с аэрацией порядок. Вика, а вот с рябью не получится ничего. Слив на несколько сантиметров ниже уровня воды, на фото видно, это как раз то, что придумывают аквариумисты что бы не журчало и приклеивают целлофан и пластик. Тут ничего приклеивать не надо, но зато на поверхности тишина. Тот самый случай, когда недостаток продолжение достоинства :)). С ротором разбираться нужно, мне опять кажется, что он не разбирается, но как сказал Саша, его туда как-то засунули...Поищу вечером видео, как он разбирается. Спасибо, за совет! 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Отчитаюсь: проблема решилась следующим образом, между стенкой аквариума и фильтром положила кусок губки, что понизило шум почти до нуля, в фильтр напихала побольше синтепона и положила еще кусок губки, что снизило уровень течения до приемлемого галактиками. Вода стала значительно чище, чем при пат мини. Облуживание такого фильтра легче и приятнее, все процедуры можно проводить не залезая в воду. Эстетически тоже стало гораздо лучше, так что однозначно, мой выбор теперь в пользу водопадов. Единственный минус, который я вижу на данным момент это стоячая вода на поверхности, но наверное все хорошо быть не может.

Спасибо всем, кто помог советами!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

подскажите пожалуйста, синтепон обязательно фирменный аквариумный для рюкзаков?  просто лежит рулон синтепона без дела и фильтр новый как раз приехал

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я слышала, что используют обычный, главное , что бы он не был ничем обработан

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@victoriar @Anna46 подскажите пожалуйста, какой объем Серы зипоракс мини брать на рюкзачок Дофин SH-250, 130 гр мало?

что-то я торможу. вы прям просто насыпаете вниз субстрат, а сверху просто кладете синтепон? перегородки же с углем вынуть?

хи-хи, фильтр получила, верчу в руках, даже еще не проверила работает ли. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 час назад, Юна сказал(а):

перегородки же с углем вынуть?

Я сразу их вынимаю. Последнее время даже керамику не кладу, только синтепон

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Юна  я покупала упаковку 270 гр. Мне хватило ровно на 2 рюкзачка sh- 200 и 250 . Должно хватить

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Anna46 подскажите, пожалуйста. Бухтит там что-то внутри него дофина этого. SH-250, спустя неделю стало. у него моторчик разбирается? гуглила - не нашла. помню, что писали про попадание инородного тела, сломать боюсь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Юна разбирается, снимите нижнюю часть этой коробочки, удобно пластиковой картой подцепить

20190821_165706.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×