Перейти к содержанию
Гость Esta

Совместимость цихлид

Рекомендуемые сообщения

Столько разновидностей рыб, которых у нас наверное не только в городе нету, но и в Республике. Красавцы.

 

Цитата Esta (lastpost.gif)
Сейчас стало модным и популярным создавать естественный биотоп обитания рыб, подбирать таких соседей для рыбок, которые встречаются и в естественных условиях их обитания.

Вот наберусь опыта и тоже что-нибудь такое задумаю.

 

Цитата quper (lastpost.gif)
Или же фронтоз запустить семейку

Красиво!!!

 

Красиво все это, но наверное и содержание не для простого люда wink .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вы меня прям растроили(((

Не хочется расселять рыбех и морочиться с тем куда бы их деть.

Особенно жалко цихлозому брильянтовую. Паку я просто пожарю и все.

А вот с мелкотней пока посмотрю, кто мне больше понравится и собственно говоря, кто останется в живых. Понимаю что меня ждет период полового созревания и все такое. Буду докупать их до полноценных стаек шт. по семь. И начнется борьба за выживание! А там посмотрим.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Подумаю над вашими предложениями и наверное склонюсь к видовому аквасу с реальными соседями. Но это будет чуть позже. Спасибо большое за советы. Вы лучшие!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Цитата Esta (lastpost.gif)
Еще вопросик.  На видео Вы кормите рыбок, не многовато ли еды им даете? Кажется они сытые и корм берут не активно. Или это специально для съемки? Эт на всякий случай, но... не съеденные остатки пищи за ночь загнивают и крайне негативно могут сказаться на параметрах воды.
В этот раз я явно переборщил  с кормом. но в течении минут 20 они все подъели. Паку просто проглот ест не останавливаясь. И хорошо что растения не грызет, а то зажарю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Цитата Esta (lastpost.gif)
Мне очень нравятся астронотусы Оскар, к тому же они отличные соседи для  пираний. Не рассматривали их в качестве питомцев? Очень интересные и умные рыбки.
Были у меня такие ребята. гадят они однако сильно. воду менять часто приходилось

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Esta   
Гость Esta

Цитата AlexZuzik (lastpost.gif)
Не хочется расселять рыбех и морочиться с тем куда бы их деть.

Можно и не морочится, поручите эти заботы Паку  lol

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
53.gif  Уря на ФФ активное, интересно общение!!!!

Улыбнула гастрономическая тема: колбаса, сковородка и Паку первый претендент )))

Estaquper, спасибо за Ваши советы!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Цитата Foster (lastpost.gif)
колбаса, сковородка
Привет Олег. рад видеть.

все вполне скромно. колбаска была вареная докторская, и то один кусочек.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Цитата quper (lastpost.gif)
Трофеусы или же Фронтозы (королева Танганьики)
quper, а они вместе могут содержаться?? и к ним юлидохромисов подселить еще.

А с уборщиками что делать. я про сомов?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Esta   
Гость Esta

Цитата AlexZuzik (lastpost.gif)
А с уборщиками что делать. я про сомов?

 

Сомов можно оставить. Но... у Вас, я поняла, есть анциструсы обыкновенные и звездчатые? Если да, то звездчатые с обыкновенными скрестятся и мальки не будут уже такими красивыми, как звездчатые. Подумайте, пока маленькие, пусть вместе живут. К году анцики становятся половозрелыми.

Короче, не рекомендуют содержать в одном аквариуме разные подвиды сомов из одной группы, например Анциструс.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Цитата Esta (lastpost.gif)
не рекомендуют  содержать в одном аквариуме разные подвиды сомов  из одной группы, например Анциструс.

 

это я уяснил. по внешнему виду конечно мне звездные нравятся, но работоспособнее кто из них?. и я думаю до малька еще долго. и будет ли он. я в своей банке не смогу никого выловить. если только подъемником ловить))) либо сетями)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Esta   
Гость Esta

Цитата AlexZuzik (lastpost.gif)
но работоспособнее кто из них?.

Водорослееды smile

 

А если серьезно, не знаю.... У каждого по разному. Я своих номерных сомов и не вижу днем. Прячутся в корягах, только плавнички иногда выглядывают

 Номерные сомы (L-сомы)

 

Может ночью чистят?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Кстати на счет водорослеедов, вот они то работяги те еще, чистят "Айда Ушел", всю банку "вылизали"))))),  Просто во всю цихлидную компашку не совсем вписываются. 

Кстати, могу предложить следующих сомов: Агамиксов и Платидорасов. Днем их тоже не видать, зато ночью работают хорошо!!!

Alex, а тебе самому то из Африканцев кто нравится?! Посмотри в инете фотки, видео и ждем твоего ответа))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Цитата quper (lastpost.gif)
Alex, а тебе самому то из Африканцев кто нравится?!
Ну ты и задачку мне задал дружище.

Честно не могу понять кто!?

Тут сложно сказать. Что главное внешний вид или характер рыбы?

Вот смотрю я на них и не могу определиться.

К примеру. Есть у меня два голубых дельфина. Один ведет себя как все остальные, а вот самый голубой))) видимо решил что его территория это центр аквы и он гоняет с центра всех кроме Паку. его он просто не пробивает, я даже ему кличку дал "лютый" он даже Балу толкает что бы те свалили и не ели по центру. Вот как его не любить?

Еще очень мне близки юлидохромис, они жили у меня до этого в акве на работе. Очень характерная рыба. Внешне не особо красивая, но какой она порядок в акве навела, всех построила, одна парочка, и Паку и брильянтовую цихлазому, плодились очень сильно, малька по всем аквариумам теперь много.

Но это уже другое озеро((( В общем ребят так. Я присмотрюсь к детишкам подумаю порешаю и что нибудь придумаю. А вдруг такое случится что уживутся???!!!

Я слышал что если с молоду растить, то привыкают они к друг другу.

И аква большая, есть где сныкаться.

Нет я не прав?ладно поживем увидим. 

спасибо ВСЕМ за советы!!!!!!!!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Esta   
Гость Esta

Всем привет!

Спешу поделиться новостями:

из аквариума переехал африканский черный нож, так как чернополосые цихлазомы, начав брачные игры, стали обгрызать ему плавник. Нож себя в обиду не давал, гонял цихлид и съедал все кладки с икрой.

Нож переехал в тонник к добрым людям, у которых из живности два индийских ножа и скат. Думаю, там ему отлично живется.

Как только съехал этот хищник, у меня в аквариуме пополнение: чернополосые цихлазомы дали первое потомство. Мальков ничем не подкармливаю, не отсаживаю, т.к. в планах нет их разведения.

Чернополосики- суперские родители. Выгуливают свое потомство по всему аквариуму, тогда как другие рыбы жмутся по углам.

Даже цихлазомы Меека.

 

s3153213.jpg

 

s2686088.jpg

 

В качестве новоселов: появились 3 водорослееда, годовалые,  один см.10, другие два  по 7 см. Брала намеренно взрослых, так как были опасения, что маленьких сожрут.

 

s3130547.jpg

 

Держатся стайкой, довольно шустрые.

3153213.jpeg

Файл: s3153213.jpeg

2686088.jpeg

Файл: s2686088.jpeg

3130547.jpeg

Файл: s3130547.jpeg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Цитата Esta (lastpost.gif)
Чернополосики- суперские родители. Выгуливают свое потомство по всему аквариуму, тогда как другие рыбы жмутся по углам.
Очень интересно посмотреть на это, забавные рыбки. Поздравляю с пополнением.

 

А у меня по прошествии двух недель кто-то слопал моего малька.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Гость Esta   
Гость Esta

Сегодня отнерестились Северумы. Прям как-то неожиданно smile

Сняла видео, пока на телефон. Попозже выложу нормальное.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Поздравляю с нерестом. а я как раз про них материал подготовил, буду ждать от Вас дополнение. Прям праздник, недавно одних принимали, теперь надо готовиться к другим маленьким обитателям.

Добавлено (09.11.2014, 23:19)

---------------------------------------------

А где мальки чернополосые цихлазомы ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Esta, Наташенька, слушай ну правда круть, крутейшая! Спасибо за видео, очень интересно было посмотреть видео.
Может тебе еще один осадник купить и выращивать цихлят?!!! У меня прямо руки зачесались свои цихлидник довести до ума, право жена сразу забурчала - "Мол, акстись... помилуй и т.д." )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А еще ветки о цихлидах - разрослись!!! Прямо Вау!!! Нужно будет их "причепурить" и первое сообщение сделать картой по ветке (до делать). Право много уже полезной инфы!

 

70.gif  Спасибо Вам ФаныЦихлид! Во главе с Королевой Esta )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Esta   
Гость Esta

А я буду ждать от Вас материал smile

 

А мальков чернополосых цихлазом слопали соседи по аквариуму! 

 

Самка Северума  сама наметала икры, сама  её и съела.

Ну, от молодых родителей я  другого и не ожидала smile

Самец, то еще пытался икру защитить, но мамаша видать голодная была, всё съесть пыталась. Потом и самец присоединился к трапезе.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

08.gif  Вальс Мендельсона прямо в кассу!
Твои Севера, прямо сторонники новомодного течении "ЧайлдФри" )))

З/Ы/ Тут Яночка, вроде как загорелась северумами, думаю твои видео заметки подстегнут ее к выбору!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Esta   
Гость Esta

Цитата FosterИ еще вопрос не в тему креветок, как думаешь Северумы и Скалярии вообще никак не подружатся??? Вроде Америка ))) Почти типа рядом живут )))

 

Слушай, мне кажется скалярии их гонять будут.... Мой единственный скаляр гонял самого маленького дискуса, да все в глаз ему стукнуть метил. Пришлось ему переехать к другим хозяевам.

Хотя...

у меня в 200 литрах: пара северумов, пара цихлазом Меека, пара чернополосых цихлазом и пара хромисов (знаю, что из другого биотопа. Муж не хочет с ними расставаться. Они выращены с 1 см. Первые мои цихлиды. Яркие стали, как кровь. Офигенная окраска) + водорослееды 3 шт.

 

Так вот, рыбки-то все довольно агрессивны, особенно в нерестовый период. Северумы крупнее их всех, никого не трогают, но и себя в обиду не дают. Плавники все целы, бока тоже. ТТТ, шоб не сглазить. 

Но я Северумов не с маля брала, уже годовалых.

Если ты к своим скаляриям подсадишь взрослую пару северумов, то все будет ОК. 

 

Цитата Foster (lastpost.gif)
З/Ы/ Тут Яночка, вроде как загорелась северумами, думаю твои видео заметки подстегнут ее к выбору!

Я с московскими разводчиками общалась: у них северумов пруд пруди. Притом видов много: голд, грин, красный жемчуг (как мои), роктейл (красноплечий). Еще один вид есть - вынашивает икру во рту. smile

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Вот беседую с тобой, и возникает дикое желание завтра с утра взять свою аквариумную авоську и пойти за добычей новых жителей )))
Но, сначала все подготовлю (жену в первую очередь))), и только потом побегу скупЛяться!

З.Ы. Ну, а про Москву и СПБ наслышан - все че хош есть! Хош марожанае  icecream , хош пяроженое )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

вот как раз то, о чем я тебе Олежка вчерась говорила. Тьма тьмущая видов)) так что я конкретно именно их и буду рассматривать в первую очередь))

Наташа спасибо)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×