Перейти к содержанию
Настяfish

Проблемы с рыбками при неправильном и чрезмерном заселении

Рекомендуемые сообщения

Добрый день. подскажите пожалуйста. У меня аквариум 20 л, сколько нужно раз менять воду в акве? в акве живут 3 гуппи, 2 тернеции, 1 петушок, 2 молли, 5 пицилий,  2 водрослиеда. У тернеции появился на спине грибок, а до этого было у петушка. Что не так делаю?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
9 часов назад, Настяfish сказал(а):

У меня аквариум 20

Почитайте нормы посадки рыб, перенаселение. Так же ознакомьтесь с совместимостью рыб. Петух заклюёт половину.

Если хочешь, оставь одного петуха.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

15 Карл, 15 рыб в 20 литрах и далеко не маленьких...С таким населением подмены нужно чуть ли не каждый день делать. А то что грибок скорее всего от повышения азотистых,плюс травмы которые наносят друг другу рыбки,в плохой воде это все не заживает и возникает грибок. Водорослееды выростают достаточно большими,как упитанная килька, за что вы их так? Оставьте гуппи и тернеций, либо петю,а остальных расселите

Я порой смотрю на свои 20 в которых живут всего 2 апистограммы и то мне кажется им тесно, 15 рыбин...у меня в 100 литрах 24 рыбки

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@PetrFisch разве эта проблема, возникшая при запуске? Это проблема, возникшая у ТС в голове.

Пусть будет в этом разделе. По крайней мере, совместимости рыб она тоже касается.

Переименую, чтобы акцентировать именно эту проблему.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×