Перейти к содержанию
Клякса

Аквариум в стиле авангард 15л.

Рекомендуемые сообщения

Уважаемые форумчане! Срочно прошу помощи! Сын решил создать аквариум в стиле "авангард". Акву выбрал 15 л.  Есть ещё и 25, но он хочет именно в 15-литровом. Какое оборудование туда нужно? Ведь объем маленький. Фильтр я конечно предполагаю всё таки туда лучше навесной. А вот что дальше... Какие есть бесшумные аэраторы и помпы? Есть глофиш кроме данио? Но до этого ещё вопрос. Декор такой не продаётся. Думаем создавать самим. Вот из чего возможно сделать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Авангард? Кирпич хорошо в тему идёт :) кроме шуток. Из оборудования, фильтр, навесной разумно, аэратор под вопросом, можно и без него. По фильтру можно китай смело смотреть.

ГЛО есть тернеции вот мои.

_PEF9249.thumb.jpg.048a7b0a32c13a1a2333cd1c298f0760.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@PetrFisch а ведь была тут тема про идолов Пасхи в 10 литрах. Чистый авангард. Камни из-под трамвая на супермоменте или силиконовом клее. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
4 часов назад, PetrFisch сказал(а):

Авангард? Кирпич хорошо в тему идёт :) кроме шуток. Из оборудования, фильтр, навесной разумно, аэратор под вопросом, можно и без него. По фильтру можно китай смело смотреть.

ГЛО есть тернеции вот мои.

_PEF9249.thumb.jpg.048a7b0a32c13a1a2333cd1c298f0760.jpg

Спасибо! Мы с сыном как раз их и рассматриваем ка вариант. А как они к маленькому объёму относятся? Сколько их можно посадить и как между собой уживаются? А вот кирпич к сожалению нам не полходит. Ребёнок уже видит как это должно всё выглядеть. Примерный эскиз уже мне предоставил. Я конечно его попрасила поподробней нар совать. Мы с ним оба художники, так что нам и слепить непроблема. Воппрс из чего? Что бы токсины никакие не внести.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Про токсины, обращайтесь посоветуем. А сколько таких... вопрос вообще сложный, но 4 точно можно, уверен. Между собой у них всё ровно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
4 часов назад, sovetnik_pilat сказал(а):

@PetrFisch а ведь была тут тема про идолов Пасхи в 10 литрах. Чистый авангард. Камни из-под трамвая на супермоменте или силиконовом клее. 

А где? Если не трудно кинте ссылочку.

4 часов назад, PetrFisch сказал(а):

Про токсины, обращайтесь посоветуем. А сколько таких... вопрос вообще сложный, но 4 точно можно, уверен. Между собой у них всё ровно.

Тут нашла в инете совет, про полимерную глину, но помоему она точно токсична, хотя она у. еня есть

 

4 часов назад, Alex52 сказал(а):

@Клякса Жанна, а можно взглянуть на эскиз? Может посоветуем чего.

Обязательно, как до ума доведёт. Пока не совсем ясно будет ))) Я жто задание уже дала )))) Он просто боится, что не сможем в жизнь воплотить. Но я пообещала, что справимся. У него возраст трудный )))) И пока увлекла... Буду стараться )))

4 часов назад, Флер сказал(а):

@Клякса пищевой пластик с утяжелением?

Идея хорошая, даже утяжелять не пр дётся, но как из него что слепишь?

А какой краской красят декор, что продаётся в магазине? Может кто нибудь знает? И как на самом деле ведёт себя полимерная глина "FIMO" в аквариуме и как например пенопласт?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Это то что его вдохновило. Хотя задумка сильно отличается )))

1466161121_screenshot13-55-12.jpg

И ещё вопрос как тернеции относятся к растениям? Особенно к плавающим?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Никак, они их не трогают.

Задумка хорошая, можно корягу поискать тематическую. У нас на форуме можно корягу заказать, продают

Изменено пользователем victoriar
Пётр, аккуратнее в выражениях! Поправила

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В 14.11.2017 - 19:05, PetrFisch сказал(а):

 

Да но это наверное долго по почте идти будет ))) В любом случае краской придётся покрывать. Акрил опасен в аквариуме? Видела, что из пенопласта делают объёмный фон.... А нельзя его применить для декора?

Изменено пользователем victoriar

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ясно. Жаль. Корягу даже если возьмём ещё совершенствовать её придётся. Подумаем тогда ещё. Может ещё у кого какие идеи появятся. Про краски я ещё поузнаю. Помойму есть какие то , какие не растворяются.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Клякса Жанна, али экспресс Вам в помощь. Там подобных декораций пруд пруди.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
3 часов назад, Клякса сказал(а):

но он хочет именно в 15-литровом

15 литров это крайне мало для воплощения вашей идеи.Пока не поздно купите акву больше, хотя бы литров на 30-40.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Клякса  купите корягу типа такой, можно раскрасить ее под осьминога.

https://www.aqa.ru/forum/prodayu-koryagi-321195-page1

Народ красит акрилом. Всяким. В том числе и автомобильными красками.

Еще вариант - купить аквариумный песок нужного уже цвета, например, синий и красный, намазать герметиком и обвалять в нем коряжку. А красный уже точечно.

Как основу народ использует монтажную пену, там вообще простор гнуть ее. :bm:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Имхо идея с тернецией в 15 литровом объеме выглядит красиво, но они 4-5 см ростом и  "...рыбкам нужно свободное пространство для плавания, если у Вас маленький аквариум, лучше его густо не заселять растениями и выделить зоны для плавания".

RTFM https://fanfishka.ru/akvariumnye-stati/477-terneciya.html

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

1 час назад, PetrFisch сказал(а):

@Настёна98 а что фирму то не написали?

Петь, если вы про "Биодизайн" то у них нет нормального прямоугольного аквариума на 30-40 литров.Их серия "Классик" которую они продают с такими параметрами крайне не удачная.У меня такой был, безобразный свет и не удобные размеры самой банки.Поэтому даже не предлагаю.Нормальные аквы у них идут от 60 литров ну или "кубики". Но "кубик" в данном случае не подойдёт.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Бесшумные компрессоры https://fanfishka.ru/akvariumnye-stati/oborudovanie_i_obustroystvo_akvariuma/1502-besshumnye-kompressory-dlya-akvariuma-top-5.html

Но думаю, что для такого объема, навесного фильтра водопадика хватит с ушами для аэрации.

Как идея для авангарда "Зов Ктулу" https://fanfishka.ru/akvariumnye-stati/oborudovanie_i_obustroystvo_akvariuma/1445-zov-ktulu-akvarium-v-tvoem-serdce.html

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
10 часов назад, Флер сказал(а):

@Клякса  купите корягу типа такой, можно раскрасить ее под осьминога.

https://www.aqa.ru/forum/prodayu-koryagi-321195-page1

Народ красит акрилом. Всяким. В том числе и автомобильными красками.

Еще вариант - купить аквариумный песок нужного уже цвета, например, синий и красный, намазать герметиком и обвалять в нем коряжку. А красный уже точечно.

Как основу народ использует монтажную пену, там вообще простор гнуть ее. :bm:

Вот спасбо огромное! Отличная идея!!!

10 часов назад, Foster сказал(а):

Бесшумные компрессоры https://fanfishka.ru/akvariumnye-stati/oborudovanie_i_obustroystvo_akvariuma/1502-besshumnye-kompressory-dlya-akvariuma-top-5.html

Но думаю, что для такого объема, навесного фильтра водопадика хватит с ушами для аэрации.

Как идея для авангарда "Зов Ктулу" https://fanfishka.ru/akvariumnye-stati/oborudovanie_i_obustroystvo_akvariuma/1445-zov-ktulu-akvarium-v-tvoem-serdce.html

 

Спасибо !!! Супер!!! Как раз в стиле моего сына ))

 

10 часов назад, Настёна98 сказал(а):

Петь, если вы про "Биодизайн" то у них нет нормального прямоугольного аквариума на 30-40 литров.Их серия "Классик" которую они продают с такими параметрами крайне не удачная.У меня такой был, безобразный свет и не удобные размеры самой банки.Поэтому даже не предлагаю.Нормальные аквы у них идут от 60 литров ну или "кубики". Но "кубик" в данном случае не подойдёт.

Настёна, спасибо за совет. Но мы будем исходить всё таки из выбора сына. Это его первый опыт и пусть учиться )) Набивать рыб как селёдку в бочку мы не планируем точно. ))) Думаю пары- тройки для антуража хватит. Но обязательно почитаем ещё про рыбок. Аквариум у нас не фирменный. До фирмы мы пока не доросли ещё)))

Всем спасибо за отклик, советы и идеи. пойдём "творить" . Результат выложим. Правда не скоро )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
7 часов назад, Флер сказал(а):

Народ красит акрилом. Всяким. В том числе и автомобильными красками.

Я имел в виду акриловые краски, которые не токсичны и которые в квартирах применяют. Они растворяются. А автомобильная... ну не знаю, как с ацетоном в аквариуме потом будет. Он конечно выветриться со временем, но в структуру дерева впитается. Бомба замедленного действия получается.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@PetrFisch  если анциструсов не сажать,  то ничего плохого быть не должно. На аке народ делает фоны, красит только в путь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Лучше уж тогда морилку применить, на природных компонентах. Посмотрите акриловые и восковые морилки, цвета очень яркие. И держится прекрасно.

@Флер Люди много всякого делают :) И из строительной пены декорации тоже и из цемента... фантазии мильён. А потом "Ой, спасите памагитя!" 

Вот к примеру цвета восковой

 

1borma-706x345.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я имею ввиду акрил художественный. Которым на холстах пишут. Они вроди бы безвредны и водой не смываются.

4 часов назад, PetrFisch сказал(а):

Вот к примеру цвета восковой

 

1borma-706x345.jpg

Попробую узнать, если у нас такие.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Жанна, я давно работаю с Fimo и существует специальная техника по смешиванию стандартных цветов для получения нужного оттенка( посмотрите в интернете оч подробно техника описана), так что впринцепе можно обойтись и без окрашивания. Акрил облезет сразу. В основе фимо лежит поливинилхлорид , который крайне токсичен только при запекания , в остальных случаях считается не токсичным материалом. Но применять с ним удо в аквариуме уже будет нельзя , так как может вступать в реакцию, но судя по всему химию ведрами лить не возникнет идея, так что я бы попробовала .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×