Перейти к содержанию
Комедиант

Можно ли держать хромис-красавца одного в аквариуме?

Рекомендуемые сообщения

Не знаю от чего, но, прямо заболел этой историей. Как вы думаете если его одного, скажем в 100 л, держать это нормально будет?  Пару ему я так понимаю, на свой страх и риск только заводить и с учётом того, что половые различия слабые, то это вообще лотерея. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

По мне так почему нет. Рыба не из крупных, только надо учитывать агрессию к сородичам и что это именно хищник и питается соответственно. А так 15 см. Это совсем не много, да с учётом одиночного обитания. Плюс грунт лучше песок, они копаются. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Nomaktika Не, тема такая,что его одного и без всяких там неонов :) 

Читаю и прям волосы шевелятся. Ему проще убить, чем какие-то вопросы решить............. блин, как я хочу эту рыбу!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
51 минут назад, PetrFisch сказал(а):

Не знаю от чего, но, прямо заболел этой историей. Как вы думаете если его одного, скажем в 100 л, держать это нормально будет?  Пару ему я так понимаю, на свой страх и риск только заводить и с учётом того, что половые различия слабые, то это вообще лотерея. 

Да можно, конечно, но не скажу, что это будет прям интересный аквариум.

Залезет в угол за траву - и будет совсем пусто.

Можно пару найти уже сразу, взрослую,  их часто именно парами продают. Малька я бы не рискнула: в магазинах и у народа полно блеклых (как и наноакар). Нужна яркая хорошая линия.

Если надо, поделюсь контактами с заводчицей, она, кстати, отсоветовала мне подсаживать пару хромисов к моим наноакарам: наноакары, сказала, их довольно быстро забьют.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Флер тема меня будоражит, растения. как я вычитал они не любят, только камни и песок....... буду думать!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
8 минут назад, PetrFisch сказал(а):

@Флер тема меня будоражит, растения. как я вычитал они не любят, только камни и песок....... буду думать!

Рекомендую вживую рыбу посмотреть. Один в сотке это как-то сильно комфортно, лучше тогда уж стаю если сильно глянутся. Видела объяву как-то У девушки живут в 60 л  и целая толпа расплодилась.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
11 минут назад, PetrFisch сказал(а):

в 60ть литрах?! 

В живую, а где их в живую посмотреть? Есть у кого?

В очень  многих зоомагазинах. На Птичке.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Петь, он оооочень красивый, прям нереально) я видела их вживую много раз, даже в 4 лапах однажды каких-то залетных. 

Но! Реально убийцы. Замочат всех, не знаю, что там Ольге советовали...

Я прям представила твои 100 л, светлый песок как у моих афиков и Владовы коряги уже потемневшие...ну и камни какие-нибудь... и красный красавец:ec:

Кстати, они летом у Славы в Мытищах были, чуть не взяла матери, но наш Юрка меня предупредил, шоб ни-ни. 

Я в них влюбилась, когда матери рыбу подбирала в 700 л, ещё влюбилась в Фесту

24BDC912-0E87-4AEE-AA94-34D9A48E6850.thumb.jpeg.3ff19a580469a1d33e03c2a31124540c.jpeg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
6 минут назад, victoriar сказал(а):

Но! Реально убийцы. Замочат всех, не знаю, что там Ольге советовали...

Мне заводчица сказала, что мой самец наноакары хромисов убьет в моих 160 л (а самец этот мой куплен был у нее же, у нее и хромисы есть тоже.) В общем, категорически не советовала

Не знаю на счет прям неземной красы, я все больше видела довольно обычных красных рыбок. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 Вот такие, как на фото были у моего брата. Давно правда. Брал 6 штук. Подросли, отошла пара. Остальных убрал. Нерестились несколько раз. Жили дружно. Вдвоём. И мальков водили. Всё чин чином. Пробовал мечиков, барбусов (думал не догонят) ещё кого-то - всех убили.

 И нельзя их называть хищниками. Такие же, как и многие цихлиды. Что в рот поместится, то и едят. Гуппи же не хищники, а мальков едят.))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Блин малина......... прям покоя не даёт эта тема! А как ему пару искать, брать штук 4-6 и потом уже наблюдать?  А отдавать кому? Их же не как разбор, пристроить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 Побольше пещерок и камней. Берёшь штук шесть мальков и вперёд. Потом война план покажет.))) 

Только гляди, ищи Хромис Красавец Красный! А то купишь серую хрень с блёстками.)) Продавцы будут говорить, что покраснеют - нихрена не покраснеют. Подросточки красные за километр видны. Конечно, они не так красны, как папа-мама, но сразу видно, что красные. Просто сам на этом обжигался.))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
10 часов назад, PetrFisch сказал(а):

да, прям боюсь ))) но, буду делать!

Пробуй! Иначе мысль покоя не даст. Я когда своих заводил тоже побаивался. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вы мне скажите, в интернете, инфы вообще нет практически, в 100 литров две пары влезут? И вообще у кого есть ссылки, где почитать?!

Вот зараза, и надо было кое кому про этих рыб упомянуть!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В 19.11.2017 - 10:31, PetrFisch сказал(а):

в 100 литров две пары влезут

Влезут, конечно. Рыба не особо крупная.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Флер !!!

Читаю и прямо плачу :)

Цитата

высадил в аквариум офигел-они начали истреблять все что движется.убили вишен.загнали анцев и птерика. еще немного гупешек плавало -эти запрыгнули в садок с икрой)))потом плавали и осматривали буквально каждый мм пробуя на зуб все подозрительное-даже камушки

 

животные какие-то )))))

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

14 часов назад, PetrFisch сказал(а):

в 100 литров две пары влезут?

Петь, что прям как не знаю кто?

Бери 6 мальков и вперёд. Оставишь пару и всё. Оставишь две пары - будет бойня.

За то время, что мы тут трещим про хромисов уже можно было всё сделать.

Делай!)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Rybac Мне даже пока некуда банку поставить. Делай :) ща буду кумекать, куда чего и как.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@victoriar Не, место есть, тумбы нет, я комод хотел купить по случаю, как куплю, буду с банкой разбираться. Пока, всё, что вижу не нравится. На 100 литров, все какие-то узкие слишком.

Видимо придётся на заказ делать :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Красивые рыбасы, но злючие , как кавказские овчарки. У нас в магазине живут несколько штук и плавают некоторые с драными боками, так как иногда Бандитский Петербург устраивают.:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×