Перейти к содержанию
Girlfromnorth

Пельматохромис крибензис (попугай).Можно ли отличить самку от самца в молодом возрасте?

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте.Прошу совета как отличить самку пельматохромис крибензис от самца.Сегодня увидела в зоомагазине этих чудных рыбок,стало очень жалко,что они сидят в одном 25-литровом аквариуме вместе с гурами и скаляриями,хочу забрать их,почитала всё о содержании,должный уход им смогу обеспечить,но я никак не могу разобраться как понять где самка,а где самец?То что читала о половых различиях в интернете,мягко говоря этим рыбкам не подходит,наверное в силу возраста.Их вообще реально отличить по половому признаку,когда они размером в 3-3,5 см?Их там было трое,один крупный сантиметра 4 в длину,наверное,самец,как мне показалось(острые плавники,яркая окраска) и двое поменьше,сантиметра по три,у этих двух плавники были более округлые и они побледнее окраской.Кто из них может быть самкой, а кто самцом?Я так так поняла,что в молодом возрасте их очень сложно различить.Если кто держит этих рыбок и поможет советом как их можно отличить в таком молодом возрасте,то буду благодарна)))Хочется забрать их из зоомагазина,условия для них там совсем неподходящие.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Если память не изменяет! у самочек пузико более красно-пурпуное и они толстее) у деток всегда сложнее определить, но вы старайтесь!

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
5 часов назад, Verdict78 сказал(а):

Если память не изменяет! у самочек пузико более красно-пурпуное и они толстее) у деток всегда сложнее определить, но вы старайтесь!

Спасибо))Завтра планирую идти туда со знакомой,она тоже работала в зоомагазине,рыб этих видела,попробуем разобраться где кто.Закралась мысль забрать всех троих,только боюсь как бы потом драк не было,да и они парные рыбки ведь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×