Перейти к содержанию
weblife

Я никак не могу понять почему улитки ампулярии у меня не растут?

Рекомендуемые сообщения

Я никак не могу понять почему улитки ампулярии у меня не растут? Кормил мороженым матылём и листьями салата я мальков улиточек кормлю листьями салата они всё равно не растут или они долго растут я не могу понять я мальков содержу в 3 литровом балоне воду меняю раз в 3 дня где моя ошибка я так и не могу понять !" Гляньте фото им разве может быть около 5 месяцов? И вообще они вырастут или нет? Или это брак?

20171130_192001[1].jpg

20171130_191947[1].jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@weblife Тимур, по-моему это не ампулярии, а физы и это их взрослый размер.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 час назад, Alex52 сказал(а):

@weblife Тимур, по-моему это не ампулярии, а физы и это их взрослый размер.

А что это за обитатели я не как не могу понять откуда они у меня я както на речке набирал водоросли и друг мне довал водоросли возможно ли что они пришли мне таким образом? И что мне с ними делать? Вылить их в речку хочу неприменно избавится от них или они нужны для аквариума?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@weblife Вы икру занесли с растениями это часто бывает. У меня были такие улитки и тоже с растениями занес. Особого вреда я от них не заметил, но и пользы тоже. У меня их рыбки съели.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@weblife Даже если вы этих из банки выльете куда-нибудь, то это не дает вам 100% что  в аквариуме их нет. Купите в магазине улиток Хелен, это хищные улитки, они питаются другими улитками. У меня были сначала две, так вот они держали баланс среди других улиток, т.е. их и больше не становилось и совсем не исчезали. Я потом еще две купила, стало четыре и попались разнополые, так они народились и в итоге съели всех других улиток, теперь куда не глянь одни хелены, но их я буду в магазин уносить, у нас они на вес золота. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
4 минут назад, Anna87Fil сказал(а):

у нас они на вес золота. 

Можем бизнес сделать, я своих могу отправить! Серьёзно!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 минуту назад, PetrFisch сказал(а):

Можем бизнес сделать, я своих могу отправить! Серьёзно!

А что у вас магазины не принимают? Далековато, однако ехать им придется.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×