Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Добро дня, дорогие форумчане! У меня возник вопрос по освещенности моей баночки. Подсмотрела у Амано на 18 литров свет 27 Втх2. Горит 10 часов. У меня на аквасе 6 Вт. Стоит ли добавлять ещё лампу или оставить как есть. Из растений: людвигия ползучая, гемиантус, альтернатера мини и анубиасы (им в принципе свет не очень нужен).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Да, это точно! Просто хотелось узнать у кого какой свет в кубасиках. Не темновато ли 6 Вт одна лампа? Растения растут умеренно, но не могу сказать, что прут, как на дрожжах. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Марин, у меня 6 Вт только на петухах в 10 л. На двадцатках прожекторы 2 по 10 Вт, но там газ везде сейчас, без газа 1 на 10 Вт лежал

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У меня на 15 литров две лампы 1)-8Вт 2)-11Вт.  8ми ватная как утренняя и вечерняя подсветка,днём вместе светят.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@victoriar Вик , спасибо большое. Я собственно и хотела знать твоё мнение, т.к. у тебя кубиков много и для меня твой опыт важен. 

Всем откликнувшимся тоже большой респект. Ваши советы тоже важны и помогают содержать аквариум в норме ( чтобы и рыбки и растения чувствовали себя комфортно):)

Еду за второй лампочкой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×