Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Доброго всем времени! только у меня не очень доброе...

Извините, если не туда или ещё что, но наскоро пролистала форум в панике ничего не нашла...

аква 160литров, фильтр Boyu 700л/час. Подмены раз в две недели около 30% на глаз.

В общем перезапустила акву, оставила старый грунт, корягу, камень, пара кокосов и анубы.

Засадила криптокорину, стрелолист, валиснерию.

в воду никаких дополнительных подкормок не наливала, только "живая" вода + вода из крана.

Отстояла 3-4 дня.

заселила креветок вишни 6 желтых, 10 красных.

затем чуть позже начала набирать рыб:

первой заселилась тетра солнечная (как мне сказали в зоо, но я почему-то по такому названию не нашла рыб в инете) 7шт.

Через пару дней Тетра королевская 6 шт.

еще через несколько дней приехали 10ок данио глофиш, 10ок данио розовых и 3 жемчужных гурами. С ними же подсадила ещё два вида крипты.

и напоследок через недельку попала ко мне нимфея красная тигровая.

Ой, и совсем забыла что там где-то ещё посадила 5 коридорасов крапчатых, улитки катушки попали с растениями и ещё дополнительно преобретала ампулярий жемчужин.

и все это вместе прекрасно сосуществовало около полутора месяцев!

но, 22 ноября я обнаружила дохлую данио. Не видела отчего и как она умерла.

затем 7 декабря я заметила что гурами лежит в анубе и тяжело дышит, думала застрял, пошевелила, он поплыл. Но, увы, это не помогло... так и умер, тяжело дышав.

и вот опять сегодня картина повторилась со вторым гурами. Те же признаки: тяжёлое дыхание и опускается на дно. Немного поплавает и опять на дно...

Ничем не лечила.

что это за беда?

Не могу пока понять как прикрепить видео, почему-то прикрепляется фотографией.

XUPv_qgapWk.jpg

Вот фото аквы в целом:

IMG_0009.JPG

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
47 минут назад, lila1990new сказал(а):

Не могу пока понять как прикрепить видео, почему-то прикрепляется фотографией.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
36 минут назад, MilaF сказал(а):

Тесты на нитриты и нитраты делали? Не перекармливаете? 

Да вроде показатели в норме.

Тодько может KH и pH подкорректировать?

А вот с кормёжкой не знаю.

Кормлю поочерёдно: хлопья чаще, корм со спирулиной  и корм для окраски через раз, ну и донный.

Может и переедают, потому что все эти исходы именно вечером после кормёжки, но последний раз уже сыпала всего две щепотки корма на всю такую араву! И все равно гурами плохо. Кстати в итоге она умерла. При осмотре трупа показалось что живот подраздут. IMG_0610.thumb.JPG.2198e78f15d695c496dda2d07a746edb.JPG

IMG_0611.thumb.JPG.cc2ba0954b788b4a43ebfe76857d3b34.JPG

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

На мой взгляд вы очень быстро заселили много рыб. Скоректировать питание. А дальше гуру подскажут. Тесты капельные. Нилпа подешевле. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 минуту назад, MilaF сказал(а):

 Тесты капельные. Нилпа подешевле. 

попробую поискать в городе, спасибо)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

протестируйте исходную воду и воду в аквариуме. Я делаю по воскресеньям разгрузочный дни. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Тесты из хороших, jbl, но они дорогие. Есть очень бюджетный вариант нилпа. Это капельные тесты. Тест полоски мягко сказать не надежные. Пока делайте подмены каждый день. А когда параметры станут ровными, то раз в неделю. Раз в две недели это редко. Далее, рыб сразу всех не бухают, постепенно добавляют небольшое количество, где-то раз в неделю. Что бы не было резкой нагрузки на систему. Даже в стабильный аквариум не сажают всех сразу. Скачек азотистых обеспечен. Уйти может быстро, но рыбы успеют травануться. По сути утонув в своём г.((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Не кормите пару дней вообще, понаблюдайте. На фото такие толстые все.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В 13.12.2017 - 20:06, Nomaktika сказал(а):

Тесты из хороших, jbl, но они дорогие. Есть очень бюджетный вариант нилпа. Это капельные тесты. Тест полоски мягко сказать не надежные. 

Посмотрела цены. Разом все не потяну конечно. Какие сейчас купить в первую очередь?

 

В 13.12.2017 - 20:06, Nomaktika сказал(а):

Пока делайте подмены каждый день. А когда параметры станут ровными, то раз в неделю. Раз в две недели это редко. 

Каждый день по 30%, правильно поняла?

 

В 13.12.2017 - 20:06, Nomaktika сказал(а):

  Далее, рыб сразу всех не бухают, постепенно добавляют небольшое количество, где-то раз в неделю. Что бы не было резкой нагрузки на систему. 

Ну что поделать, на ошибках учимся??‍♀️

6 часов назад, Molli сказал(а):

Не кормите пару дней вообще, понаблюдайте. На фото такие толстые все.

Тут видимо залюбила, кормлю хорошо. Если не кормлю в разгрузочный день, то начинают траву объедать, мне прям больно становится?

Попробую тоже, понаблюдаю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@lila1990new из тестов в первую очередь аммиак и нитрИт, дальше нитрат и ph

Подмены по 10-20. В зависимости от тестов. Если сильное отклонение от нормы, то и по 30 можно. 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В 15.12.2017 - 01:26, Nomaktika сказал(а):

@lila1990new из тестов в первую очередь аммиак и нитрИт, дальше нитрат и ph

Подмены по 10-20. В зависимости от тестов. Если сильное отклонение от нормы, то и по 30 можно. 

 

Спасибо, будем работать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×