Перейти к содержанию
MilaF

Заболел сом платидорас

Рекомендуемые сообщения

Плавает как? Нормально? 

Сначала надо попробовать дня три не кормить. Если плавает нормально, тогда это не проблема с плавательным пузырем, может быть увеличение каких-либо внутренних органов по неустановленной причине. 

А это не самка? Может закистовалась?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Насчет самка или нет не знаю, живет сомик один такой. Днем почти не плавает, прячется, а ночью не знаю. Получал со всеми метронидазол и фуразолидон когда я думала что моя рыбка болеет гексом. Потом азинокс принимала. Или принимал. Но брюшко большое было всегда. Ладно будем ждать. 

Я имела ввиду лечила скалярку в общем аквариуме. А сомики все получали лекарство наравне со всеми. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А у него есть нора-пещера? Рыба то ночная.

Кстати, у броняковых сомов большое бесформенное  пузо - обычное явление. Особенно у самок. У меня пара живёт и оба с животами как у меня.)))))) Ну, у самца поменьше. И вообще он стройней, если можно так о них выразиться.)))

 А тут живот какой-то надутый. Не знаю.

Смотрите по поведению. Должен вечером выплывать-выползать)) на кормёжку и есть за двоих.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я сомиков кормлю не каждый день. Раньше была керамическая коряга с полостью внутри, но она не вписывается в мой дизайн и я ее убрала, корабль ⛵ тоже убрала, спит днем под кустом. Может вернуть ?, стрессует? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 Очень может быть. Этим сомам, впрочем как и мешкожаберным, бахромчатоусым, татиям и др., нужны укрытия. У меня днём сидят в пещерах, вечером выползают на кормёжку - должен же я их когда-нибудь видеть!))) - а ночью плавают-ползают по всей банке. И жрут, гады, побеги крипты.)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×