Перейти к содержанию
Girlfromnorth

Самка апистограммы бьёт самца.Возможно ли такое?

Рекомендуемые сообщения

Всем здравствуйте.Опять у меня всё не слава Богу и опять нужен совет/мнение по поводу моей ситуации.В общем жили- были в моём 120-литровом теремке 4 гурами,8 неонов и 3 анциструса звёздочки,но вот меня одолела идея фикс и купила я апистограмму рамирези,для начала одну,присмотреться,разобраться самка или самец.Наблюдала недели полторы,мотылём откармливала,рыба приобрела цвет и брюшко стало подсвечиваться сиреневым,вокруг чёрного пятнышка возле спинного плавника появились блёстки,ну думаю "точно самка,нужен самец".Отправилась я вчера в зоомагазин и просидев минут пятнадцать  возле аквариума с апистограммами, всё же выбрала самца,собственно, выбор был не особо велик, их там было всего трое,купила,принесла домой и тут понеслось.Начал он щемить мою самку,да так,что та готова была выпрыгнуть из аквариума,как мне показалось,лишь бы этот террорист её не доставал.Поначалу она отпора самцу не давала,удирала от него,но потом видать ей надоело это и она его нахлобучила,в итоге кончилось это тем,что у самца небольшой кровоподтёк появился на боку( при покупке ничего подобного на теле не было).В общем, бодались они бодались,потом вроде притихли.Но сегодня ситуация поменялась в корне,теперь самка щемит самца,тот вроде пытается бодаться с ней,но всё равно видно,что побаивается её.Такое у них вообще бывает?Я уже грешу на то,что,возможно,у меня два самца?:(Но я долго рассматривала обоих,у одной рыбки брюшко отливает сиреневым,у другой оно жёлтое.Да и брюшные плавники разные по форме,у той,кого я считаю самкой, они более закруглённые,а у второй рыбки подвытянутые как перья.В общем,буду рада всем комментариям и советам.Вот, собственно, и сами герои мортал комбат)))

DSCN3209.jpg

DSCN3210.jpg

DSCN3214.jpg

DSCN3226.jpg

DSCN3229.jpg

DSCN3235.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
3 часов назад, Алла сказал(а):

@Girlfromnorth Вроде слева самка,а справа самец.

Я тоже так думаю.Но тогда вопрос : почему она его лупит???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 час назад, Girlfromnorth сказал(а):

Но тогда вопрос : почему она его лупит???

Потому что не нравится и при этом пристает. :bm:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
2 часов назад, Алла сказал(а):

@Girlfromnorth Очень часто апистограммы с друг другом воюют,независимо от пола.

Алла,а долго у них такое будет продолжаться?не подскажете?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Girlfromnorth У всех по разному,у меня гоняли друг друга месяца три,потом отнерестились и успокоились.Если аквариум позволяет ,можно ещё две парочки купить,тогда агрессия будет рассеиваться.

Это конечно не по теме,но вот кормить мотылём апистограмм не советую,рыбки очень нежные.Я кормлю коретрой и артемией(заморозка) и сухим кормом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
27 минут назад, Алла сказал(а):

@Girlfromnorth У всех по разному,у меня гоняли друг друга месяца три,потом отнерестились и успокоились.Если аквариум позволяет ,можно ещё две парочки купить,тогда агрессия будет рассеиваться.

Это конечно не по теме,но вот кормить мотылём апистограмм не советую,рыбки очень нежные.Я кормлю коретрой и артемией(заморозка) и сухим кормом.

Спасибо за ответы и советы)))Мои сухой корм как то не очень любят,хотя куплен специально для них,а мотыля уплетают только в путь.Коретры и артемии у нас нигде нет,все зоомагазины уже обошла(((Попросила,чтоб заказали для меня,но придёт только после н.г.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
51 минут назад, Nomaktika сказал(а):

Вот странные у меня тогда и апистограммы и цихлиды

Наташ, апистограммы это тоже цихлиды,только карликовые.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×