Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

вот фото неона моего, он один такой из 20ти

может он старый уже?  Или увидел чего? 

Если на фото плохо видно, то у него глаза на выкате. А кривой он такой от рождения.

2018-01-03 18.16.42.jpg

2018-01-03 18.16.49.jpg

2018-01-03 18.16.52.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Тубик. От того и кривой и глаза выпучились. Лучше такую рыбу вместе со здоровыми не держать, а утилизировать. Если не лень возиться, то ципрофлоксацин в отсаднике. Пол таблетки на 10 литров воды, менять воду и вносить лекарство до 6 раз каждый день. 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@soroka спасибо! Остался вопрос, как его отловить... пол часа ловил, не поймал. Завтра с утра попробую, пока света нет ещё и они сонные.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@soroka а его точно ловить надо? У меня есть два варианта, ружьё гладкоствольное, в принципе могу друга с нарезным позвать и пневматика... Есть ещё один способ, буду пробовать, напишу потом... 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
9 минут назад, dekoste сказал(а):

новогодней петарды вполне достаточно ...

чтобы разнести аквариум

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

заводи сачек сзади... они в сторону хвоста плохо видят...

сам мучался, пока не подсказали. Я опускаю сачек воду, через пять минут они к нему уже привыкают, сыплю чуть корма.. прибегает толпа на кормежку и я пытаюсь подцепить нужного.. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@dekoste у меня коряга пол аквы закрывает, нет возможности гоняться с сачком, можно её вытащить конечно, но я лучше его пристрелю :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

:lol: ПЕть, я не знаю, шо за мужики пошли!!!! Я обычно беру огромный сачок, и, как Константин сказал, с хвоста захожу, обязательно снизу! Если, кто лишний попадется, рукой выталкиваю! Всегда срабатывает (но только на мелочи). На крупных два больших сачка, не меньше!:ap:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Екатерина Александровна Я говорю, коряга мешает, нет вообще места для замаха никакого ((( у неё ветка над веткой, только короткие движения. Без неё нет проблем, всех за 5 минут вынимаю, но сейчас она камнями обставлена и всё это разбирать не хочу просто. Фото завтра сделаю, будет понятно тогда, что получилась, как паутина просто.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Некоторые паразиты переходят к другим рыбам, если рыбы съедают трупы больных. Зачем рисковать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Не стал я его ловить, он с яшей дружит, вместе плавают, да и вообще, он такой радостный, а я его в унитаз. Не могу я так!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

в общем так. кормлю рыбу, а этот стоит в углу, как даун и ... вынул я корягу свою всё таки и отправил его в царство забвения...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@PetrFisch Я так одного родостомуса отправлял.... В прошлом году из первой партии...... жаль конечно, но это серьезная болячка:(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ещё два с выпучеными глазами и один немного кривой. Может по старости уже? Если нет, то как лучше поступить?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Комедиант   Мог. 

Тут какое дело.  Палочку Коха (только чур между нами, походными докторами) можно найти практически у каждого человека. Но одни заболевают, другие - нет. Зависит от иммунитета и конкретных условий жизни. Теснота, скученность, плохое питание, плохой воздух - питательная среда для размножения вредоносных микробов среди людей (напр., тюрьма, бомжатник). Такая же картина у рыб.

Мы, кстати, это обсуждали уже. Найди тему про тубик - длинная, но характерная. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Спасибо за доктора, конечно. 

Но есть Mycobacterium piscium и Mycobactérium tuberculósis. Насколько я понимаю это немного разное. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Кто бы спорил... Я просто на примере человечьей болезни проиллюстрировала аксиому, в соответствии с которой в любом аквариуме есть весь набор чудесных прелестей. Заболеют - не заболеют - это божий промысел. И даже в эпицентре чумы всегда находились здоровые люди.

Но сачок, сифон и руки, конечно, все же лучше мыть и обрабатывать до и после.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
6 часов назад, soroka сказал(а):

Но сачок, сифон и руки, конечно, все же лучше мыть и обрабатывать до и после.

А чем обрабатывать то? Если эту дрянь ничего не берёт? Дектярное мыло подойдёт?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@victoriar спирт О_о 

Думаю не подойдёт, она (палочка) выдерживает 15 минут кипячения... хм, ладно почитаю. Может хлоргексидин подойдёт!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×