Перейти к содержанию
Комедиант

Что с левым глазом рыбки петушка?!

Рекомендуемые сообщения

Какой-то грибок. Залей мелафикс

Перемыв аквариум ,вы сбили баланс в аквариуме,повысились азотистые.Из за этого и начали распадаться плавники .Соль петушки не любят,Бактопуром вы окончательно добьёте баланс  в аквариуме.Воду отстаивать достаточно 1 день.Сделайте тесты (аммиак,нитрит).Подмените воду,залейте нитривек.Как только будет баланс(показатели тестов в норме)  покапайте петушку в аквариум  Мелафикс в течении недели.Плавники могут восстановиться ,а могут остаться такие.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@soroka а не мог подраться с тернециями, они как-то себя агрессивно ведут последнее время.

Может его к галактикам пока отсадить, пока новую банку не запущу7

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Отсади к галактикам. Не место петуху в общем аквариуме.

Даже если травма, то на нее уже сел грибок. Даже лучше мелафикс с пимафиксом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
2 минут назад, soroka сказал(а):

Даже лучше мелафикс с пимафиксом.

нет этого (и взять сейчас негде), есть только хлоргексидин

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Если противогрибковое не поможет, тогда от паразитов надо будет пробовать, тоже глаза мутнеют, поищу статью про это для тебя)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@soroka ))) ты меня плохо знаешь ))) естественно! 10 лет штатным врачом при походах, отходил!

Всё, Яша с галактиками... буду надеется, что всё образумится! 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
47 минут назад, PetrFisch сказал(а):

хлоргексидина бахну 0,05%

не бахай в аквариум, просто в сачок вылови и полей на глаз петуху.

Только не всем напором спрея, а с расстояния.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Stanislavkle1 я в отсадник налил. Что я совсем, что ли? Спасибо за заботу (серьёзно). А прямо на глаз, не надо лить, не человек всё таки!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@soroka вот вы умные все, конечно. Но, концентрация препарата, может этот глаз сжечь. После него даже людям рекомендуется руки мыть, а рыба то, что? В общем посмотрим, что будет!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
7 минут назад, PetrFisch сказал(а):

После него даже людям

после хлоргексидина не надо, медик вы наш походный))). Это лекарство для слизистых)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@PetrFisch Обычный аптечный хлоргексидин на водной основе. Берете рыбаса аккуратно в сачок, переворачиваете на нужный бок, чуть прижимаете мокрым ватным диском, чтобы не извивался и метко капаете на глазик. Конечно и в жабры попадет, но тут уж...

Да, кстати, забыла. Еще можно мирамистином все это проделать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Stanislavkle1 не любите вы меня

43 минут назад, Stanislavkle1 сказал(а):

Это лекарство для слизистых)

расскажите мне про хлоргексидин Станислав!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 час назад, PetrFisch сказал(а):

не любите вы меня

Ерунда, очень положительно отношусь;) Ни какого негатива. Абсолютно.

1 час назад, PetrFisch сказал(а):

расскажите мне про хлоргексидин

По скольку основная его область применения при половых инфекциях(наиболее эффективная), то глаз петуха не более драгоценен, чем наши с вами драгоценные органы). 

Петр, я с вами на дружеской ноте общаюсь, даже когда вы в плохом расположении духа. Мои подколки не есть неуважение)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
2 часов назад, soroka сказал(а):

чуть прижимаете мокрым ватным диском, чтобы не извивался и метко капаете на глазик.

А я прям полностью в сачке опрыскивал мирамистином, когда от водянки с плавниковой гнилью лечил - петух чувствовал себя после этого на много лучше. 

И хлоргексидином так же, только это другая история и дело не в нем было. Но после опрыскивания тоже дискомфорта не наблюдал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

3 часов назад, PetrFisch сказал(а):

И что мне его каждый день купать в ванной?

Нет, конечно. Мирамистином или хлоргексидином пользуются дня три-четыре. Если нет улучшений, надо менять тактику.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

посветил фанариком, вроде нет больше белого... надеюсь, что помогло, хотя может это и стресс был + драка + что-то попало. Днём вернусь разгляжу поподробнее.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@soroka Ольга... я вас умоляю, кто его в акву льёт то? Я может в аквариуме не очень силён, но с лекарствами, нормально всё. Я его ща вынул, чтобы пересадить, на глаз капнул, подержал немного и в новое жильё. Там 85% воды из старого аквариума, так, что думаю, проблем никаких не будет с ним. Глаз понемногу лучше стал, но не совсем ещё.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
8 часов назад, PetrFisch сказал(а):

в новое жильё

В кубик?! Кроме воды из старого все новое? Грунт новый?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 @victoriar грунт чистый. Я туда ещё губку из фильтра выжал. А что делать? Он галактик всех до инфаркта довёл. Они бледные из кустов 3 часа вылезали потом. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Доставай цветастое ведро, у тебя начинаются ежедневные подмены. Ну почему Яшу-то?! :et:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@victoriar в 10 литрах :) один кувшин подменил и красота!

Яша участвует в эксперименте! "Выжить, любой ценой!" Не повезло ему с хозяином, что поделать. Я же как лучше хотел, когда его в 60 литров поместил, а оно вон как вышло!

И кстати, всех галактик я вчера так и не увидел, подозреваю, что могли от стресса и помереть некоторые (((((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×