Перейти к содержанию
Doctor.Who

Прошу совет по выбору рыб для аквариума 100 литров

Рекомендуемые сообщения

Аквариум 112 литров, чистыми 90.

Из населения 4 гурами мраморных (по 7 см), я подозреваю что их запустил, т.к. до этого 3 месяца они жили в 60 литрах + два  анца по 7 см.

Кого можете посоветовать подселить уже к имеющейся рыбе?

Я склоняюсь к: 1 + 3 меченосца и 9 данео. 

По оборудованию, турбо 500. По подменам, 25% от объема каждые 5 дней. Живые растения, около 10 видов, если нужно сообщу, свет 48 люмен на литр. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Doctor.Who  Виктор, присмотритесь к тетрам. Красные орнатусы или черные фантомы шикарны и по отдельности и стайкой.  

Смотрю мода на гурами возвращается? Апистограммами народ набаловался уже) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 минуту назад, sovetnik_pilat сказал(а):

Смотрю мода на гурами возвращается?

 Да не, Аркаш, спрос никогда не падал на них. Официально заявляю.)))) Гурами занимают лидирующие позиции наравне с барбусами, скаляриями, живородками, неонами и золотыми.))))

(Вика, пора.)))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
52 минут назад, victoriar сказал(а):

А когда запустили аквариум?

Был перезапуск с максимально сохраненной водой.  Вчера пересадил рыб из отсданика. По тестам: амиак - 0, нитриты - 0, нитраты - 5, фосфаты - 0, пш - 8. 

59 минут назад, sovetnik_pilat сказал(а):

@Doctor.Who  Виктор, присмотритесь к тетрам. Красные орнатусы или черные фантомы шикарны и по отдельности и стайкой.  

У нас нет тетр в продаже. Орнатусы вроде были, но они по 250 рублей за хвост, я столько не зарабатываю. Если брать стаю из 10 хвостов, то это 2500, ужс) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Doctor.Who  Виктор, им красная цена 100 рублей за хвостик! Поищите, всё же Новосибирск город немаленький. Вживую посмотрите, опять же. Тема супер обозначена. "Прощу совет...". А мож и не прощу, так и останетесь непрощёнными)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
5 минут назад, sovetnik_pilat сказал(а):

@Doctor.Who  Виктор, им красная цена 100 рублей за хвостик! Поищите, всё же Новосибирск город немаленький. Вживую посмотрите, опять же. Тему супер обозначена. "Прощу совет...". А мож и не прощу, так и останетесь непрощёнными)

Надо будет поискать. А с темой опечатка вышла) 

А что вы можете сказать, про мой выбор состава рыб? "1 + 3 меченосца и 9 данео". Не много ли в итоге выходит? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 минуту назад, Rybac сказал(а):

У меня фантомы по 90 рублей!))) Приезжайте!)))))

Ксть, меченосцы у нас по 200 рублей за хвост, гурами по 250 за хвост, гуппи, данео, неоны и т.д. от 75- до 150 р за хвост. Сомы корики - 200 за хвост, анцы по 300. Цены кусаются просто) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Rybac  Юра, за морем телушка полушка, да рубль перевоз)

@Doctor.Who Игорь, да нормально это. Вполне рабочий состав. Только не понял почему меченосцы 1+3. Не проще сказать 4? Или м/ж имеется в виду?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

3 минут назад, sovetnik_pilat сказал(а):

@Rybac  Юра, за морем телушка полушка, да рубль перевоз)

@Doctor.Who Игорь, да нормально это. Вполне рабочий состав. Только не понял почему меченосцы 1+3. Не проще сказать 4? Или м/ж имеется в виду?

да, м и ж, т.е. 1 самец и три самки. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
3 часов назад, Doctor.Who сказал(а):

Ксть, меченосцы у нас по 200 рублей за хвост, гурами по 250 за хвост, гуппи, данео, неоны и т.д. от 75- до 150 р за хвост. Сомы корики - 200 за хвост, анцы по 300. Цены кусаются просто) 

Какие то цены вы нашли сумашедшие.

Приезжайти, я вам анциков по 20р продам в любом количестве, могу пигмеев продать по 50р.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Еще такой вопрос, смотрите, если не брать меченосцев, а взять одних данио, то 15 данио будет не тесно в 112 (90 чистыми) литрах, при учете 4 гурами и 2 анцов?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
7 минут назад, Vilorka сказал(а):

@Doctor.Who не тесно,даньки не большие и больше поверху держатся

Из стайных больше не кого нельзя?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
20 минут назад, Doctor.Who сказал(а):

Из стайных больше не кого нельзя?

По опыту скажу - когда в аквариуме много разной рыбы, то этот компот совсем не смотрится. Я бы, на Вашем месте, взяла бы сначала попробовала тех кого озвучили и потом уже думала бы о ком-то еще. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
25 минут назад, leonova сказал(а):

По опыту скажу - когда в аквариуме много разной рыбы, то этот компот совсем не смотрится. Я бы, на Вашем месте, взяла бы сначала попробовала тех кого озвучили и потом уже думала бы о ком-то еще. 

Понятно, спасибо. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Данио желателен широкий аквариум. 100л. - это где-то 80 см. Мне кажется 15 штук - будут кишить прям над водой. Может пока десяток взять?

К гурами лучше взять стайку неонов. Они тоже кисловодно-мягководные, хоть и из другого биотопа. Ихмо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×