Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте у меня проблема одна гуппи из трех проживающих в аквариуме стало подозрительно себя вести :побледнела и стала змееподобно покачивать телом. Подскажите пожалуйста что мне с ней делать ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Самка или самец?@вячеслав12

видео можете выложить?

Рекомендую также посмотреть обширную статью о гуппи и видео-обзор:
https://fanfishka.ru/akvariumnye-stati/578-guppi.html

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

с видео проблема(((сначала молодая я ее отсадил а теперь и вторая беременная то же начала змееподобно покачивать телом((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Это азотистые подскочили. Срочно сделайте подмену, процентов 30 и вечером столько же. Тесты на нитриты, аммиак есть?

Я еще добавляла антиаммиак нилповский. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Аквариуму наверное меньше месяца.  У Вас баланс скачет. Здесь только ежедневные подмены помогут.  Ну и кондиционеры специальные. Я ими не пользовалась, поэтому советовать не буду, кроме того, о котором выше написала. Ведра Вам в руки)). Держитесь. Чай можно заварить. Если захотите, напишу как. 

И полностью воду ну никак нельзя в аквасе менять(.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

напишите про чай пожалуйста и скажите другие могут заболеть рыбки у меня еще пицилии склярии и сомики альбиносы(((отсаживать нужно качаюшихся или нет?cпасибо большое))

у меня есть еще кондиционер малахитовый зеленый стоит его пускать или нет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Какой объем аквариума, когда запустили? Все могут полечь. На сайте есть анкета, которую нужно заполнить, чтобы понимать, что у Вас творится.

А чай готовим так: 3 столовые ложки черного (без всяких добавок!!!!) чая заливаем литром кипятка. Даем завариться и остыть, процеживаем. И наливаем в аквариум из расчета 50 грамм на 25 литров воды.

Смысл какой отсаживать в неподготовленную воду? Состояние рыь на время улучшится, но проблему не решите. Или у Вас есть хорошо работающий аквариум?

Тесты нужны. Без них гадание на кофейной гуще получается, причем виртуальное) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Просим Вас при обращении в данном разделе форума, указывать как минимум, следующие сведения: 

1. Объем аквариума (если не знаете, то размер по ребрам), когда запущен, есть ли живые растения, какие. Какой грунт.

2. Живность. Количество и виды рыб в аквариуме. Когда и кого подселяли. Есть ли моллюски и/или членистоногие. Кормление: сколько, чем. 

3. Частота и объем подмен воды, фильтр (сколько л/ч)

4. Параметры воды: t, dH, pH, NH4, NO2, NO3

5. Какие симптомы заболевания, когда обнаружены, какие меры лечения принимались, что добавляли (включая кондиционеры для воды)

6. Фото (как можно больше: общий аквариума и как можно крупнее по проблеме точек, пятен, ран). По возможности, хорошего качества, чтобы можно было что-то разглядеть. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×