Перейти к содержанию
Stanislavkle1

Eheim Classic 150 (2211) в минитравнике мой опыт!

Рекомендуемые сообщения

Банка 60л с растениями, применяю СО2 и УДО. Пользуюсь фильтром чуть больше месяца. Экспериментировал со всеми видами наполнителей.

Вывод: для травника не подходит.

Причина: форма узкого и высокого стакана, не позволяет растворятся кислороду внутри фильтра, вырабатываемому в результате перлинга растений и всасывается по кругу вместе с водой. В результате голова фильтра, постоянно наполняется воздухом и шумит примерно 8 часов в сутки, что в последствии приведет к износу. А какой шум и дискомфорт - мама моя..

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Stanislavkle1 ровно противоположное мнение сложилось у меня)))) фильтр 2211 для 60л очень отлично работает. Тихо, в акве тоже есть со2 и перлинг. Причина завоздушивания камеры импеллера ищи в другом. Попробуй протянуть гайки на шлангах, у меня такое было на другом классике буквально позавчера. Два дня бился. Думал проблема со скиммером, а нет. Оказалось банально нужно было протянуть гайки на шлангах.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@чохотел все, как ты говоришь - подсасывали воздух шланги. Забыл уже про этот пост). Хотя фильтр до сих пор со мной.

По поводу тишины - есть гидор прайм 10 производительность 350л/ч канистра побольше, он тише. Есть ведро эхейм 2076, это конечно другая весовая категория, но на малых оборотах он тоже тише.

Пользую 2211 только по причине - выгодно купил в то время. Сейчас выбрал бы другой, то же гидор прайм 10.

В 27.01.2018 - 22:45, Stanislavkle1 сказал(а):

Вывод: для травника не подходит.

Считайте это я в муку пу...нул. Ошибался. Подходит для любых банок соответствующего ему объема:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×