Перейти к содержанию
ЕвгенияВ

Помогите узнать название аквариумной рыбки, определить пол и найти пару для разведения.

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте! Я не спец, конечно, Но судя по всему, надо искать в цихлидах и по-моему это самец, судя по плавнику.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Спасибо за подсказку. Эта рыбка 27 см ( размер с хвостом). С ней в аквариуме жили еще 22 сереньких Цихлид, которые немедленно были употреблены в пищу.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мне эта рыба напоминает фловер хорна, но это мало вероятно, еще есть сходство с радужной цихлазомой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В интернете вьеха и радужная цихлазома - одно  и то же)))

Изменено пользователем Кирилл

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Зовите Юру @Rybac. Сразу узнаем. Мне так кажется рыб какой-то нездоровый. Может фотка плохая.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 Я видел, что ответил Кирилл, поэтому не стал повторяться.

А вот на счёт нездорового вида это похоже. Есть ещё пара фоток или видео? Просто по одной фотке сложно определить. Впалое брюшко - может кажется? А бельмо - отсвет от вспышки?)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Спасибо всем за поддержку. Не могла войти на форум из-за технической ошибки. сейчас все ОК.

Рыбка без бельма. Это вспышка внесла искажение. Впалый животик- я не заметила, но прилагаю новые фото.

Очень вам признательна за такое внимание к нашему питомцу.

IMG-20180128-WA0009.jpg

IMG-20180128-WA0013.jpg

IMG-20180128-WA0017.jpg

IMG-20180128-WA0032.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Доброго времени суток.

Около месяца назад купил у знакомого пару радужных цихлазом. Почти сразу же самец в новых условиях стал ухаживать на своей избранницей  :)  В общем аквариуме самец  очень бурно преследует  самку вот уже недели две. Он подготовил " брачное ложе" в углу банки (500 литров), вырыв яму в грунте до дна и расчистив стекло диаметров 15-18 см. Вчера, вернувшись с работы, я обнаружил самку сильно побитую и забившуюся за каменные глыбы. Самец всячески старается её оттуда выгнать и бьёт  куда попало. Волнуюсь за её здоровье.Самец крупный, лобастый, 2 года, около 30 см, самка меньше, где-то 25 см. Отсадил самку  в другой аквариум (100 литров), чтобы успокоилась и залечила раны. Нужен совет, как мне с ними дальше быть? Через время придётся самку вернуть назад и всё начнется снова?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Нужно было самца отсаживать, а самку оставлять, чтоб почувствовала себя хозяйкой банки. Да пару камней (если есть) переставить, чтоб самец, при возвращении, почувствовал себя... гостем.))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
5 часов назад, Rybac сказал(а):

Нужно было самца отсаживать, а самку оставлять, чтоб почувствовала себя хозяйкой банки. Да пару камней (если есть) переставить, чтоб самец, при возвращении, почувствовал себя... гостем.))

Да, я это планирую сделать чуть позже, где-то на выходных. В аквариум с самкой я раз в день подливаю Мелафикс для регенерации ран, хочу чтобы она успокоилась и пришла в себя, ещё при пересадке  добавил в воду метиленовый синий для антисептики и улучшения тканевого дыхания, т.к. самка вчера выглядела весьма плачевно...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×