Перейти к содержанию
Lora

Заболела гуппи - вздутие ерошение кровоподтеки

Рекомендуемые сообщения

Две недели назад у гуппи появились кровоподтеки на левом боку, потом они прошли, теперь гуппи всю раздуло будто бы беременная и пузо как чемодан, есть ерошение чешуи, делались ванночки в соляном растворе с марганцем, но это не помогло, кушает хорошо, но постоянно находится на дне. Что делать и с чем это связано ????? Помогите!!

post-639-0-88409100-1429207711_thumb.jpg

post-639-0-91455400-1429207796_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Это внутренняя бактериальная инфекция. Для того, чтобы понять от чего она появилась нужно многое прочитать. Если интересно могу дать ссылки.

В целом - это от плохого содержания и не очень уж то, мягко говоря хороших параметров воды.

Сделайте тесты воды - на нитриты и нитраты. Почти уверен они зашкаливают.

Сама болезнь - тяжелая. Думаю, что вылечить у Вас не получится. Но, попытаться можно. Если есть возможность купите Сера Бактопур Директ.

Если нет, можно пробовать лечить антибиотиками левомицетином попробуйте. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мдя! Последнее фото, увы... говорит, что скорей всего рыбка не жилец. 

Лечите конечно.

 

Советую прочесть: 

Биобаланс аквариума

Как лечить рыбок

Нитриты и нитраты в аквариуме

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Параметры конечно давно уже не делала,кончились полоски((( но вроде бы как кушает очень хорошо,были нитевидные выделения ,но после ванночек прошли,а пузо так и осталось квадратным и анальное отверстие красненькое

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Весь инет облазила((( просто не знаю что у неё за болячка ,некоторые к её виду болезни подходят,но вот то, что кушает хорошо меня это тадует

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Бактериалка - это, внутрення и точка. 

Кстати, левомицетином можно еще и покормить, раз есть. Так сказать лекарства будут доходить по месту назначения. Пробуйте.

 

З.Ы. Как небольшая вероятность - 1,2% ) Самочка гуппи не разродилась, в связи с чем такие последствия. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Бактериалка - это, внутрення и точка. 

Кстати, левомицетином можно еще и покормить, раз есть. Так сказать лекарства будут доходить по месту назначения. Пробуйте.

 

З.Ы. Как небольшая вероятность - 1,2% ) Самочка гуппи не разродилась, в связи с чем такие последствия.

 

спасибо вам огромное ,и подскажите пожалуйста как давать левомицетин???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Лора, я же выше дал ссылку на левомицетин, пройдите по ней там все написано и как давать и как им кормить. 

В том же разделе можете выбрать и другой атибиотик.

 Еще можете почитать эту ветку форума, как народ лечил своих рыб антибиотиками.

 

С уважением, 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Лора, я же выше дал ссылку на левомицетин, пройдите по ней там все написано и как давать и как им кормить. 

В том же разделе можете выбрать и другой атибиотик.

 Еще можете почитать эту ветку форума, как народ лечил своих рыб антибиотиками.

 

С уважением,

ещё раз огромно спасибо !!!!! Прочту всё и попробую спасти гупяшу !!!! С уважением

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×