Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Собственно, сабж. 

По поводу приближающегося моего ДР друзья решили задарить мне внешний фильтр. Бюджет до 5 500 вечнодеревянных. 

Выбрать нужно из трёх моделей, имеющихся в наличии в городе:

1. AquaEl MIDIKANI 800 (производительность 800 л/ч, но пишут, что на деле - меньше, около 650)

2.  AquaEl UNIMAX 150 (производительность 450 л/час, но есть возможность поставить внутрь стерилизатор)

3. JEBO 838 (производительность 1200 л/час)

Прошу помощи в выборе, ибо во внешних фильтрах не соображаю ничего, а читать некогда, с меня требуют уже выбрать. 

В аквариуме будут жить гуппи и анциструсы. Объём воды около 90 литров чистыми. Есть внутренний фильтр. 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Nalia Я за 1 вариант. Jebo нет однозначно. Китай- лотерея. В сети много жалоб на течь из под головы.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Смотрите не на производительность, а на объём канистры, где будет керамика и губки. Чем больше канистра -  тем лучше

Изменено пользователем victoriar

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У меня мидикани, в принципе вполне устраивает, корзина большая, помпа 800л/ч. Из минусов для меня: дубовые шланги. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
16 минут назад, Voffka сказал(а):

дубовые шланги. 

Ну, шланги я как раз могу на абсолютно любые заменить, если мне эти не понравятся. Мерлен, Касторама и ТриКота мне дают офигенный выбор любых шлангов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Nalia и еще производительность помпы со временем падает, многие меняют ее на более производительную. я свой чисто на биологию забил.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Nalia  По мне так Джебо из трех заявленных лучше всего. 10-ти литровая канистра, неплохая помпа, причем собственно в фильтре. По поводу течи - утплотнители аккуратней ставить и вопрос будет исчерпан изначально, как в любом внешнике.

Мидикан - выносная помпа, тем более если ее в аквариум совать с губкой, сие передовое решение полностью  лишает смысла идею внешника о минимизации техники в самой водичке . То есть канистра в тумбе, а помпа с немалым шлангом - в аквариуме. Прятать еще сложней чем обычный внутренник. Баба Яга напрочь против.

Юнимакс не юзал. Но по всем характеристикам (объем канистры, мощность помпы, удобство расположения наполнителей) его уверенно уделывает Джебо.  Разница в производителе.

Джебо китай против "легендарного" качества польских рукоделов. Была бы речь об автомобиле, согласился бы. Но тут?  Пластик, помпа, шланги. Трудно нарукожопить. Но Джебовские 10 литров для биокерамики и вполне боевая помпа просто размазывают польских цеховиков. 

Если совсем честно - джебо это фильтр для следующей весовой категории, оказавшийся в компании подростковых из-за небольшой цены.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
2 минут назад, sovetnik_pilat сказал(а):

Мидикан - выносная помпа, тем более если ее в аквариум совать с губкой, лишает смысла идею внешника о минимизации техники в самой водичке.

Если я всё правильно поняла из обзора, помпу можно поставить где угодно, как в аквариуме, так и вне его. То есть, как раз идея о минимизации техники не страдает ни разу, потому что в аквариуме также остаётся два шланга.

Но Виктория сказала, что главное - это объём канистры, а тут Джебо явно выигрывает, вы правы. 

В принципе, как я посмотрела, течёт обычно именно канистра у Джебо, как раз из-за уплотнителей. Даже на Али комплект уплотнителей для Джебо - один из ходовых товаров в разделе фильтров. То есть здесь слабое место известно. Можно, в принципе, сразу взять ремкомплект и голову не мучать. 

17 минут назад, sovetnik_pilat сказал(а):

джебо это фильтр для следующей весовой категории

Это в смысле литража аквариума и величины населения?)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Nalia Лена, на чем остановился выбор в конечном итоге?

По поводу JEBO 838 поддержу Сашу @Alex52 Достался мне по наследству такой агрегат с текущей головой. Внимательно изучил видео с рекомендациями по ремонту, заказал полный комплект прокладок, чтоб два раза не вставать. Убил на этот фильтр 2 вечера, но никакими плясками с бубном побороть до конца течь так и не удалось. Точнее течь-то он перестал, но продолжал медленно подкапывать. Поэтому вот это

В 2/8/2018 - 08:31, sovetnik_pilat сказал(а):

Но Джебовские 10 литров для биокерамики и вполне боевая помпа просто размазывают польских цеховиков. 

у меня ничего кроме "ну-ну" не вызывает :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
22 часов назад, Urrri сказал(а):

JEBO 838

Вот его и взяли. С учётом того, что аквариум поменялся на 180 л - не зря. Вроде ничего пока не течёт.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×