Перейти к содержанию
Alistan007

Осторожно, злые рыбки попугаи!

Рекомендуемые сообщения

В общем купил две пары. Живут три месяца. Ведут себя агрессивно нападают даже на скалярок. Пригляделся, в у всех спинные плавники округлые и с пятнами. Значит все самцы? Где я им теперь самок возьму, они же маленьких разорвут :bc:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Alistan007 А где живут-то? В сорокалитровом вместе со скалярими? Вы же столитровый еще не запустили?

В этом случае станешь злым....

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
5 минут назад, soroka сказал(а):

А где живут-то? В сорокалитровом вместе со скалярими? Вы же столитровый еще не запустили?

В старом 120 литровом живут. Я его в цихлидник переделал. 

20 минут назад, Юлия _к сказал(а):

У разводчиков, в магазине, на птичке, на авито.вариантов масса

Да, но они все молодь продают, боюсь их на части разорвут прежде чем они вырасти успеют. 

Хотя может я ошибся и есть самки? 

IMG_20180207_211852[1].jpg

IMG_20180207_211846[1].jpg

IMG_20180207_211834[1].jpg

IMG_20180207_211842[1].jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Alistan007 Тоже маловато, конечно. Однако, мы не знаем сколько скалрий.

А паацанов на девочек можно поменть. Главное, заморочитьс хорошенько. Навернка найдутс желающие.  Правда врем некоторое займет.  Я пацана анциструса на девочку полгода меняла. В объвлении обязательно укажите размер.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
12 минут назад, victoriar сказал(а):

Я вижу две самки 

А как вы это определяете? Я вот этой картинкой пользовался: 1499709649_pelmatokhromis_male_female.jp

Ой я все перепутал, ну значит у меня одни самки ((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Живот округлый, более темный, чем у самца. Тело по форме другое

У их меня 3 разновидности, в общей сложности 9 штук. Если фото будут более четкими, можно совсем точно разглядеть, потому что самцы от самок отличаются прям чётко 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
46 минут назад, victoriar сказал(а):

Если фото будут более четкими, можно совсем точно разглядеть

А это тогда самцы? 

IMG_20180207_224816[1].jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Нет, это тоже самки, только нервничают. Краснота на пузе не постоянна. В стрессе окрас бледнеет. Видите, живот округлый и тело короткое? Это только у самок 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

8 часов назад, victoriar сказал(а):

В стрессе окрас бледнеет.

Так значит и правда все самки у меня (( Эти две у меня все время такие в стрессе, наверное 120 литровый аквариум на четверых не делится. Бедняжки. И что делать? Могу их отсадить в новый аквариум или отдать кому нибудь? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Очень территориальные и злобные рыбы. У меня даже в 400 л с огромным количеством растений и укрытий две пары не ужилось, пришлось оставить одну. Так и сидят по паре в разных аквариумах. Берите самца, оставляйте одну самку, остальных отселяйте, а лучше отдавайте

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
37 минут назад, Rybac сказал(а):

Только пусть самец сам выберет себе самку,

А как я пойму что он ее выбрал?

48 минут назад, victoriar сказал(а):

Очень территориальные и злобные рыбы.

А я купился на описание, что рыбы миролюбивые. На этом сайте даже так написано (

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
20 минут назад, Alistan007 сказал(а):

А как я пойму что он ее выбрал?

Поймёте. С ней будет тусить, а остальных - гонять. На пару.)) Вот остальных и уберёте.))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Только что, Rybac сказал(а):

С ней будет тусить

Странный народ эти попугаи. Я бы на его месте с двумя тусил ))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Есть и такие среди цихлид.)) Малавийцы например. Гаремы у них. Джигиты, короче))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
3 часов назад, Rybac сказал(а):

Только пусть самец сам выберет себе самку, а остальных - убрать.

Это самое правильное.  Хотя я пару раз просто самца к единственной самке подселяла, пару оба раза создавали, наверное, везло

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

   Не, Вик, дело не в везении. Так, как у тебя, часто бывает. Но тут ключевое слово: "просто самца к единственной самке подселяла". А мы говорим о совместном содержании с последующем оставлении пары.)) (О загнул!)))) И если оставить самцу неприглянувшуюся ему самку - пипец. Порвёт как тузик грелку.))) Или она его. По разному.)) Ну, как в народе, так и в природе.))))

  В любом случае пара, которая образовалась "по любви"))) более крепкая и более... ответственная.))) И родители из них хорошие. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

52 минут назад, Rybac сказал(а):

По разному.)) Ну, как в народе, так и в природе.))))

  В любом случае пара, которая образовалась "по любви"))) более крепкая и более... ответственная.))) И родители из них хорошие. 

Точно все как у людей. Я жену так же выбирал из двух кандидаток ))) выходит не отличаемся мы от рыбасов почти. Инопланетяне прилетят чего доброго перепутают и технологии для рыбного царства подарят )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Юлия _кДанное слово некорректно, и модератор это не должен пояснять.

Также хочу обратиться к твоему мудрому женскому "я": не вступай  в ненужные споры и не пиши сообщения негативного содержания.

Изменено пользователем Кирилл

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Все отдал лишних самок. Как я их ловил надо было на камеру снимать. В какой-то момент мне показалось  что рыбы хитрее меня. Они прятались в декор так, что  их нельзя было достать сачком. В итоге пришлось оставить в акваске только грунт. Поеду за самцом в выходные. Если он помладше будет ничего? На рынке и в магазине молодняк почти всегда...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
27 минут назад, Alistan007 сказал(а):

Если он помладше будет ничего? На рынке и в магазине молодняк почти всегда...

Вообще не страшно! Они с подросткового возраста половозрелые 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
37 минут назад, victoriar сказал(а):

Вообще не страшно!

А не страшно если я вместо второй пары попугаев посажу пару хромис бабочка? ) Вроде рыбы на одной широте обитают, драк не будет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У меня живут пельвики с разными апистограммами, ведут себя прилично. Но у всех все по-разному. Попробуйте

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В общем уже пять дней две самки мутузять друг друга и пытаются произвести впечатление на самца. Тот плавает и в ус не дует. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×