Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Аквариум, чистыми 95 литров, из растений: валистнерия, криптокорина, эхинодорус магрибенец, эхинодорус нежный, перестолистник, амбулия, людвигия ред, бакопа, гигрофила, анубиас нано, яванский мох, роголистник, ричия, апанагетон живородящий. Населения: 4 гурами, 6 меченосцев вилчитых, 2 молли и 2 анца. Плотность посадки - 70%, свет 55 люмин на литр (70% - 6500к и 30% - 4200к), со нету. Подмены 30 литров в неделю. Фосфаты - 0.5 (вечером меньше, около 0.1), нитраты - 10 (вечером 7). Пш - 8; гш- 11; кш - 8. 

По висению макро, микро и железо все понятно, буду вносить пока что чуть меньше (1 мл на 70 литров ежедневно), а вот по калию не понятно, как его вносить, у растений все признаки недостатка калия (желтоватые листья и т.д.), в инструкции написано - 1 мл - на 5 литров воды, т.е.  мне нужно внести на мой объем - 19 мл? Прощу помогите с советом.  

Поделиться сообщением

1 час назад, victoriar сказал(а):

Теста на калий нет, как я поняла...

А на банке написано, на сколько поднимется калий при внесении 1 мл на 5 л?

На калий нету, тут все на глазок по виду растений.  10 мг на литр будет 

Поделиться сообщением

11 минут назад, victoriar сказал(а):

То есть 1 мл на 5 л поднимает калий на 10 ед? Если предположить, что у Вас калий 0, тогда нормальная доза

Да, все верно, концентрация становиться 10 ед. Могу фото проблемных растений скинуть, в основном заметно на гигрофиле, людвигии, бакопе и перестолистнике.

nR0SBGEVFoU.jpg

T8qDAr138F0.jpg

di1jU2CV-9o.jpg

2u3hVrWb_sc.jpg

JEjYAWlHV3U.jpg

F5K5Wat5SzM.jpg

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти