Перейти к содержанию
lsa

Цихлида застряла в гроте

Рекомендуемые сообщения

lsa    0

Рыбка застряла в гроте. После вызволения,она плавает то вертикально головой вверх,то животом вверх на поверхности воды.Внешних повреждений нет. Думаю, она там просидела довольно долго. Как мне ей помочь? Поправится ли она?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@lsa а как вы ее вызволяли из грота? За хвост тянули или головой вперед проталкивали?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
lsa    0

Грот в виде сундука с дырками.Просто подняла его. Он без дна.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@lsa так не застряла она у вас, судя по предыдущим вашим темам болела и просто забилась в шоке под сундук. Ищите причину в заболеваниях ваших рыб. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
lsa    0

Болезни уже в прошлом. Именно застряла. Она заплыла туда через большое отверстие, а развернуться ей места нет. Голова торчала через маленькое отверстие. Надеюсь,картина ясна?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@lsa Свветлана, рыбы, а в особенности цихлиды не настолько беспомощны, что бы сунуть куда то морду и застрять. Картина мне ясна в данном случае, не сомневайтесь.

Мое мнение в сообщении выше я пока не меняю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А вот на моей практике, был такой случай... давным давно))) 

Цихлазома бриллиантовая застряла в замке. Причем рыба была крупная с мужскую ладонь. 

Так вот, тогда мне пришлось аккуратно расколоть замок, иначе рыбу нельзя было вытащить. Симптоматика была такая же, что у ТС. Рыба не выжила, умерла через 5 часов.

Скорей всего - шок, стресс и асфиксия, тому были причины.

ТС - совет оставить рыбу в покое, можно усилить аэрацию аквариума.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 А у меня никогда такого не было. Хм. И камней, и щелей, и гротов - мульон, но никогда рыбы не застревали. Тем более цихлиды.

 Я всё таки думаю, что сначала рыбе плохеет, а потом она застревает. А потом - коньки!))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×