Перейти к содержанию
Urrri

Новая система DIY D601 - СО2 для аквариума с лимонной кислотой и содой  в одном баллоне.

Рекомендуемые сообщения

Проштудировав тему, я для себя поняла, что с лимонкой, если её мотырить в ПЭТ бутылках действительно больше мороки. Поэтому этот вариант я для себя исключила. Это ёще надо сидеть на одном месте рядом с аквариумами, а не мотаться на пол-Крыма каждую неделю, как я. Потом ещё все-таки под баллон с СО2 нужно место, которого у меня нет. У меня аквы стоят на нестандартных тумбочках и подставках, удобных мне для обслуживания. Но туда не засунешь никакой баллон. Однозначно приобретаю систему "лимонка-баллон" - это моё название. единственно, придётся отложить на попозже. Вчера проблемка нарисовалась, хочу свой денежный ручеёк направить немного в другое русло пока. Приехал измождённый племянник с малым из Мелитополя, ни работы, ни денег там, надо  помочь сестре привести его в нормальный вид. Думаю, мои привередливые "изможденные " растения подождут. Как приобрету систему. отчитаюсь, что у меня получилось.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Свет-лана Племяннику скорейшего восстановления!!! Растения конечно подождут)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Доброго! 

Ребята, Девчата, поделитесь впечатлениями по использованию на данный момент. Как ведет себя система на лимонной кислоте и соде в долгосрочной основе ? Где сейчас покупать ? Они все одинаковые или есть какие то фирменные по надежнее ?

Переехал в новый аквариум на 83 л. Задумался о подаче co2, сейчас дозирую "жидкий углерод". Балон co2 ставить не хочу, стал смотреть в сторону подобных систем описанных в данном разделе. Сейчас на озон вижу что то подобное за 3 тыс., на али дороже. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В 23.10.2023 - 15:43, Денис Редис сказал(а):

Доброго! 

Ребята, Девчата, поделитесь впечатлениями по использованию на данный момент. Как ведет себя система на лимонной кислоте и соде в долгосрочной основе ? Где сейчас покупать ? Они все одинаковые или есть какие то фирменные по надежнее ?

Переехал в новый аквариум на 83 л. Задумался о подаче co2, сейчас дозирую "жидкий углерод". Балон co2 ставить не хочу, стал смотреть в сторону подобных систем описанных в данном разделе. Сейчас на озон вижу что то подобное за 3 тыс., на али дороже. 

Добрый день. Использую 4 месяц. Баллон на 2 литра (200г. соды/200г. лимонки и 300мл. воды). Аквариум 180 литров, 3 п/мин. Хватает примерно на 25 дней. При цене в 4к (баллон 2 литра, эмк, счётчик пузырьков), за которую я покупал на али - отличный вариант. Заправляется за 5 минут (на том же озоне сода и лимонка в упаковке по 2 кг выходит в районе 600 рублей) Но за 8к. я бы взял полноценный баллон

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В 11.11.2023 - 19:38, Knooxville сказал(а):

Добрый день. Использую 4 месяц. Баллон на 2 литра (200г. соды/200г. лимонки и 300мл. воды). Аквариум 180 литров, 3 п/мин. Хватает примерно на 25 дней. При цене в 4к (баллон 2 литра, эмк, счётчик пузырьков), за которую я покупал на али - отличный вариант. Заправляется за 5 минут (на том же озоне сода и лимонка в упаковке по 2 кг выходит в районе 600 рублей) Но за 8к. я бы взял полноценный баллон

Спасибо за ответ. Купил с али на распродаже в ноябре, вышло примерно в 5к с ЭМК. Тестирую. Очень надеюсь что не одноразовый)). Какое у вас максимальное давление нагоняет ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×